

Рубрики

Каким будет лето?

Лето – не за горами, поэтому самое время подумать о предстоящих летних каникулах.
О мероприятиях, посвященных летнему отдыху, оздоровлению и трудовой занятости детей и подростков, шёл разговор 20 апреля на координационном совете в администрации района.
Так, с 1 июня на базах 14 школ района начнут работу 17 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей (или детские площадки) с охватом более 600 ребят.
Порядка 300 подростков будут задействованы в лагерях труда и отдыха, трудовых бригадах. Официально пятая трудовая четверть в районе откроется 2 июня.
Туристический отдых планируется организовать на базе Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г.Микунь. На базе турцентра будут организованы передвижные оздоровительные лагеря, в которых примут участие более 300 детей. Начало туристическим походам положит двухдневный районный турслет, запланированный на 3 и 4 июня.
Также планируется отдых порядка 300 детей в оздоровительных лагерях на территории Республики Коми и за ее пределами – в лагерях Анапы, Кирова и Вологды.
На протяжении всех летних каникул в районе будут действовать комплексные межведомственные операции «Подросток» и «Каникулы».