Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Как предложить имя для присвоения аэропорту Сыктывкара?

Как предложить имя для присвоения аэропорту Сыктывкара?

24 октября 2018

Список имён-претендентов для присвоения сыктывкарскому аэропорту может быть дополнен. Возможность предложить вариант имени для аэропорта появилась теперь и на сайте «Великие имена России»: https://великиеимена.рф/.

Жители регионов-участников конкурса могут добавить свои варианты имён к уже сформированным спискам от регионов. Таким образом, если имя не вошло в основной список для голосования, его ещё можно дополнить. Этим шансом нужно воспользоваться до 28 октября 2018 года.Для этого нужно зайти на сайт «Великие имена России», выбрать аэропорт Сыктывкара и написать свой вариант имени. Кандидатуры, которые предложили не менее 500 человек, попадут в лонг-лист.

На сегодня в списке имён-претендентов для названия аэропорта города Сыктывкара 10 имён: Николай Банбан, Петр Истомин, Каллистрат Жаков, Александр Католиков, Иван Куратов, Николай Оплеснин, Виктор Савин, Питирим Сорокин, Юрий Спиридонов, Стефан Пермский.

Кроме того, Общественная палата Коми предлагает ещё несколько способов, как можно внести свои предложения. Например, позвонить на специальную «горячую линию»: 8 (8212) 304-827. Автоответчик запишет сообщение и передаст его в работу исполнительной дирекции Общественной палаты Коми.

Также открыта на площадке палаты общественная приемная, через которую также можно предлагать свои варианты. Она будет работать в трёх форматах. Во-первых, на официальном сайте Общественной палаты Коми размещён баннер «Великие имена России» (слева), нажав на который, произойдет переход по ссылке в раздел «Обратная связи», где можно оставить свое предложение (прямая ссылка: https://op.rkomi.ru/pages/obratnaya_svyaz).

Во-вторых, предложить вариант можно также в группе Общественной палаты региона в социальной сети «ВКонтакте» в виде комментария (прямая ссылка: https://vk.com/oprkomi).
В-третьих, также можно прийти лично в Общественную палату Коми. Адрес: г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.108, 1 этаж, оф.101.

Рекомендуется не только назвать имя, фамилию и отчество человека, но и указать род деятельности и его заслуги, дать краткую справку о нём, как он исторически связан с Коми краем.

Имя для присвоения сыктывкарскому аэропорту будет выбрано путем голосования. Итоги будут подведены уже в декабре 2018 года.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих