Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Как получить путевку?

Как получить путевку?

15 мая 2019

Отдых детей летом будет организован на территории республики, в средней полосе России и на Черноморском и Азовском побережьях. Приёмная кампания в детские оздоровительные лагеря на летний период началась 15 апреля этого года. На волнующие многих родителей вопросы отвечает начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования МР «Усть-Вымский» Светлана Кидиба.

– Как получить путёвку для ребенка?
– Родителям доступны два варианта подачи заявления в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами: лично и в электронной форме. Электронная запись в детский лагерь открыта на сайте дети11.рф. После подачи заявления у родителей (законных представителей) будет семь дней, чтобы принести оригиналы документов в школу или в орган управления образования. Чтобы подать электронное заявление, нужна учетная запись госуслуг. Это значит, что родителю или законному представителю необходимо зарегистрироваться на gosuslugi.ru и там же пройти проверку паспорта и СНИЛС.

– Какие льготные условия по стоимости путевок и проезда существуют для детей на условиях софинансирования?
– Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных образовательных организациях Республики Коми или обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях, а также для детей, находящихся в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних (отделениях социальной реабилитации несовершеннолетних) – из средств республиканского бюджета Республики Коми оплачивается полная стоимость путёвки и проезда.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»), – из средств республиканского бюджета Республики Коми оплачивается полная стоимость путёвки и 90% стоимости проезда.

Для одаренных детей, включенных в республиканский реестр одаренных детей в Государственной информационной системе «Электронное образование» на соответствующий текущий год. В данный реестр входят победители и призеры мероприятий из ежегодно утверждаемых регионального, федерального перечней олимпиад и (или) иных интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также обучающиеся, приглашенные на профильные смены в Образовательный центр «Сириус» – из средств республиканского бюджета Республики Коми оплачивается полная стоимость путёвки.

Для всех остальных категорий детей – из средств республиканского бюджета Республики Коми оплачивается путёвка на условиях софинансирования из республиканского бюджета Республики Коми в размере 100% установленной средней стоимости затрат в зависимости от типа детской оздоровительной организации и режима пребывания детей.

Продолжительность смены, как правило, – 21 день, соответственно, для других категорий детей сумма, возмещаемая из бюджета на одну смену, составляет 937 рублей в день (x 21 день) = 19 677 рублей. Родитель оплачивает разницу между стоимостью путевки и обозначенной суммой, а также проезд ребенка до места лагеря и обратно.

– Сколько стоят путёвки?
– Стоимость путевки в стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Республики Коми, колеблется от 23,1 тыс. рублей до 36 тыс. рублей. Стоимость путевки в стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Черноморского и Азовского побережий, прогнозируется в диапазоне от 30 тыс. рублей до 37 тыс. рублей.

Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма http://www.komiturcenter.ru/news/1849/

– Если возникли вопросы, куда можно обратиться?!
– Открыта горячая линия по профилактике нарушений в сфере организации и осуществления летнего детского отдыха, а также оперативному реагированию на обращения родителей детей, находящихся в детском оздоровительном лагере.

Прием обращений граждан по названной тематике
осуществляется круглосуточно, телефон горячей линии:
8(922)5996333, 8(212)46-63-33.

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ оздоровления и отдыха детей школьного возраста, проживающих в Усть-Вымском районе,
следует обращаться к начальнику отдела
воспитания и дополнительного образования
Светлане Альбертовне Кидиба
по телефону 28-246,
с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 (в будние дни).

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих