Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Кадры для села

Кадры для села

19 сентября 2018

Молодые сельские специалисты получили от Минсельхоза Коми «подъемные».

В региональном Минсельхозе состоялось заседание комиссии по предоставлению государственной поддержки. Возглавил комиссию заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

«Отрасли нужны квалифицированные кадры, при этом мы понимаем, что привлечь их можно только благодаря социальным гарантиям. Опыт показал, что единовременные выплаты очень востребованы среди аграриев республики. «Подъемные» призваны поддержать молодых перспективных специалистов и закрепить их в сельскохозяйственной отрасли. Возможно, со временем из них вырастут хорошие руководители, которые смогут возглавить сельскохозяйственные организации. Среди получателей мы уже отметили тех, кто имеет потенциал. Они попадут в кадровый резерв», – отметил Анатолий Князев.

На комиссии рассмотрели заявления от сельскохозяйственных организаций ООО «Северная Нива», СПК «Княжпогостский», ООО «Трусово» и фермеров – Леонида Захарова и Татьяны Кирьяновой. Пять молодых специалистов, которые работают в данных хозяйствах, претендовали на получение единовременной денежной выплаты в 100 тысяч рублей (выплаты первого года). Все заявления комиссия удовлетворила.

Напомним, с 2015 года Министерство сельского хозяйства предоставляет выплаты в 500 тысяч рублей молодым специалистам и 300 тысяч рублей – рабочим кадрам. Выплаты предоставляются поэтапно в течение трех лет.

В нынешнем году на социальные выплаты предусмотрено 4 млн. рублей, из них распределено 2,2 млн. рублей. Остальные средства будут распределены до конца года.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих