Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Изобразят ли столбы выветривания Маньпупунёр на новых денежных купюрах?

Изобразят ли столбы выветривания Маньпупунёр на новых денежных купюрах?

13 июля 2016

Банк России запустил сайт http://твоя-россия.рф для голосования по выбору символов на новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Любой желающий может предложить свой вариант символов для оформления новых банкнот, которые выйдут в обращение в 2017 году. Республика Коми предлагает изобразить на новых денежных купюрах столбы выветривания на плато Маньпупунёр.

Сергей Гапликов предложил поддержать республику в голосовании за символ России для изображения на новых банкнотах, сообщает пресс-служба главы республики.

«Республика Коми известна многим людям благодаря одному из чудес России - столбам выветривания на плато Маньпупунёр. Это одно из красивейших и мощных энергетических мест в мире. Я считаю, что этот культовый объект достоин быть источником вдохновения и стать одним из символов России, изображённых на банкнотах. Призываю жителей республики и всех, для кого столбы выветривания больше, чем природный памятник, проголосовать за великанов на плато Маньпупунёр. Это станет большим подарком к 95-летию образования Республики Коми. Поддержим наш регион», - призвал Сергей Гапликов.

Чтобы символ появился на интерактивной карте сайта, он должен набрать не менее 5 тысяч голосов. Для того, чтобы выбрать столбы выветривания на плато Маньпупунёр в качестве символа для новых банкнот, необходимо на сайте http://твоя-россия.рф в графе «Выбери город» написать «Сыктывкар», а в графе «Предложи символ» написать «Столбы выветривания на плато Мань-пупу-нёр» и проголосовать. Каждый пользователь может проголосовать один раз.

Для голосования на сайте http://твоя-россия.рф необходимо пройти авторизацию, которая необходима, чтобы завершить процесс голосования. Авторизацию можно пройти с помощью действующего аккаунта участника в одной из социальных сетей (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники). На сайте http://твоя-россия.рф необходимо кликнуть на соответствующий значок социальной сети, в появившемся поле ввести логин и пароль, который используется для входа в социальную сеть. После этого можно будет завершить голосование.

Также зарегистрироваться можно с помощью мобильного телефона. На сайте после заполнения анкеты система генерирует уникальный код, который необходимо отправить SMS на короткий номер 2420. После этого можно будет завершить голосование.

Отбор пройдет в три этапа: накопление списка - до 28 июля, с 5 по 30 августа - отбор 10 городов и 20 символов путем общероссийского опроса ФОМ, с 5 сентября по 5 октября - онлайн-голосование на сайте, которое выявит 2 города-победителя и 4 символа, которые им соответствуют.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих