Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Интернет – в глубинку

Интернет – в глубинку

2 ноября 2017

«МегаФон» запустил сеть в поселках нашего района Донаель и Казлук.

Компания «МегаФон» при поддержке правительства Республики Коми запустила в эксплуатацию базовые станции стандарта 3G в поселках Донаель и Казлук Усть-Вымского района. Для сельчан мобильный интернет стал «пропуском» к получению госуслуг, подготовке детей к занятиям в школе, комфортному общению в социальных сетях и просмотру потокового онлайн-видео.

Жители сел впервые смогут в постоянном режиме пользоваться надёжной голосовой связью и 3G-интернетом на скорости до 50 Мбит/с. До включения станций «МегаФона» на территории населённых пунктов мобильная связь практически отсутствовала.

«Отрадно, что к скоростному интернету в Коми подключились сразу два небольших населённых пункта. Несмотря на все трудности географического, экономического характера, с которыми мы столкнулись при реализации, совместными усилиями проект успешно завершён», – заявил Михаил Порядин, руководитель администрации Главы Республики Коми.

«Наш мобильный интернет стал альтернативой фиксированным сетям связи в труднодоступной сельской местности как для абонентов массового рынка, так и для корпоративных клиентов. В Усть-Вымском районе сосредоточены лесозаготовительные предприятия, которые нуждаются в современной инфраструктуре мобильной связи для оперативной передачи данных», – отметил Александр Канев, директор Сыктывкарского регионального отделения компании «МегаФон». Он также подчеркнул, что наряду с активным строительством сети 4G особое внимание продолжает уделяться развитию 3G-сетей в сельских районах Республики Коми.

Совместная инициатива правительства Республики Коми и «МегаФона» реализована в рамках решения задачи по обеспечению связью труднодоступных и малочисленных населённых пунктов Республики Коми.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих