Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Хранители обучали студентов

Хранители обучали студентов

19 апреля 2022

7 апреля Микуньский железнодорожный техникум посетили организаторы и волонтеры из Коми республиканского агропромышленного техникума с уникальным проектом «Хранители исторической памяти».

«Хранители исторической памяти» – это проект автономной некоммерческой организации «Звезда». Проект даёт возможность прикоснуться к реальным историческим фактам, подробнее узнать об основных этапах войны, об историческом опыте стойкости и беззаветного служения Родине ее сыновей, формирует личную оценку и отношение к историческим событиям, позволяет стать участниками добровольческого движения «Хранители исторической памяти».

В прошлом году проект получил поддержку в конкурсе на предоставление грантов Главы Республики Коми на развитие гражданского общества. В ходе реализации мероприятий организаторы посетили и Микуньский железнодорожный техникум.

В рамках встречи для первых и вторых курсов техникума прошел урок по теме Великой Отечественной войны. На разных площадках студенты смогли проявить себя и показать свои знания по оказанию первой доврачебной помощи, с помощью тренажера для проведения искусственного дыхания. Также они изучали гранаты, собирали, разбирали автоматы Калашникова. Завершилась встреча интеллектуальной викториной «Своя игра». Примечательно, что правильный ответ необходимо было выбрать с помощью лазерного ружья.

Встреча оказалась плодотворной, познавательной и увлекательной. Ждем снова волонтеров в гости!

ВАЛЕРИЯ СПРИНСКАЯ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих