Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Характер закаляется в команде

Характер закаляется в команде

9 февраля 2022

1 февраля в спортивном комплексе п.Жешарт стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 100-летию Усть-Вымского района.

Всех участников приветствовали заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Лариса Курсова, председатель районного совета ветеранов Татьяна Павлова, начальник управления образования района Светлана Микулич.

В день открытия месячника военно-патриотического воспитания молодежи, лучшие представители военно-патриотического клуба СОШ №3 п.Жешарт дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Для ребят – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.


Начальник районного штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Денис Роман и подполковник запаса Владимир Редькин лично вручили новоиспеченным юнармейцам значки, личные книжки юнармейцев и пожелали удачи. 

В рамках праздника «Встреча поколений» прошли военизированные эстафеты, в которых приняли участие две команды школьников и команда молодых сотрудников ОМВД России по Усть-Вымскому району.


Все участники старались и показали свою ловкость, силу, быстроту и слаженность команды. Бодро следуя от этапа к этапу, находясь в противогазах, прошли «лабиринт», оказали помощь пострадавшему, перенеся его на руках, совершив марш-бросок, преодолели «туннель», в положении лежа метали дротики в цель, выполнили разборку и сборку автомата и, конечно же, поучаствовали в самом долгожданном и зрелищном этапе – перетягивании каната. А главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Заключительным аккордом встречи стало вручение кубка команде победителей – СОШ №1 п.Жешарт. Призовые места разделили между собой команды СОШ №3 п.Жешарт и ОМВД России по Усть-Вымскому району.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих