Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Готовимся к экзаменам

Готовимся к экзаменам

9 февраля 2017

В Республике Коми в режиме видеоконференцсвязи состоялось собрание с родителями девятиклассников. В нашем районе собрание прошло в здании администрации района.

В рамках информационно-разъяснительной работы по вопросам проведения ГИА-9 в 2017 году в Министерстве образования, науки и молодежной политики РК в режиме видеоконференцсвязи прошла встреча с родителями выпускников 9 классов.

Поприветствовала участников родительского собрания заместитель председателя Правительства – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

По ее словам, на территории региона в сдаче экзаменов примут участие более 8,8 тысяч  девятиклассников из 281 общеобразовательной организации. Министр напомнила, что заявления на участие в основном государственном экзамене принимаются от учащихся до 1 марта включительно.

«Наша задача – поддержать наших детей в выборе предметов с учетом их интересов. Со стороны министерства мы сделаем все, чтобы пункты сдачи экзаменов, сама  процедура были организованы в соответствии со всеми требованиями законодательства. Вас, уважаемые родители, я призываю быть главной опорой для своих детей, настроить их на то, что они должны пройти экзамены достойно, не волнуясь, в спокойной психологической обстановке, без какого-либо давления», – отметила Наталья Михальченкова.

Как рассказала начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобрнауки Коми Елена Попова, в 2017 году ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам: физике, химии, истории, биологии, обществознанию, иностранным языкам, литературе, географии, информатике и ИКТ, коми языку и коми литературе. Для получения аттестата необходимо получить положительные результаты по четырем учебным предметам.

В случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более чем по двум учебным предметам в резервные дни основного периода.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в резервные дни основного периода, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 года. 

В рамках встречи родителям представилась возможность задать интересующие их вопросы специалистам министерства и Республиканского информационного центра оценки качества образования. Всего в течение мероприятия поступило около 30 вопросов.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих