Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Готов стать пожарным?

Готов стать пожарным?

2 ноября 2015

В последние годы сохраняется устойчивая тенденция к снижению количества пожаров и гибели на них людей. Однако серьезные проблемы остаются, особенно в сельской местности, где в настоящее время происходят 34% от общего числа пожаров. Решением этой проблемы является создание добровольной пожарной охраны.

Добровольная пожарная охрана – это форма участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности. Добровольный пожарный – это гражданин, непосредственно участвующий на добровольной основе в деятельности подразделений пожарной охраны по предупреждению и тушению пожаров.

В России существует Всероссийское добровольное пожарное общество, под эгидой которого создано свыше 300 добровольных противопожарных формирований.

С 2011 в Усть-Вымском районе проводятся мероприятия по созданию добровольной пожарной охраны органами местного самоуправления с участием различных организаций. Обучение добровольных пожарных организовывается на базе профессиональных пожарных частей, дислоцирующихся на территории Усть-Вымского района. Когда в огне полыхает родное село, в домах гибнут люди, понимаешь: нужно что-то делать! Не допустить, чтобы «твое, родное», превратилось в руины и пепел. Главное для добровольной пожарной охраны - важность спасения человеческой жизни. Ведь в родном селении добровольцы будут оберегать, спасать от огня свои же родные села, дома, своих родных и близких.

Чтобы стать добровольцем-пожарным в Усть-Вымском районе, вам неообходимо:
– заполнить заявление о приеме в общественное объединение добровольной пожарной охраны Республики Коми;
– заполнить заявление на обработку персональных данных.

Также для включения в сводный реестр добровольных пожарных Республики Коми к заявлению в обязательном порядке прилагается копия паспорта и свидетельства (диплома) о прохождении обучения по программам первоначальной и последующей профессиональной подготовки (при наличии).

С вышеуказанными документами и заявлениями вам необходимо обратиться в 52-ю пожарно-спасательную часть по адресу: с.Айкино, ул.Центральная, д.115, а также по всем интересующим вопросам обращаться по телефону 21-501.

АНТОН КЛЮКИН,
начальник Усть-Вымского пожарно-спасательного гарнизона. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих