Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Госуслуги в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности

Госуслуги в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности

3 декабря 2020

Отделение лицензионно-разрешительной работы по Усть-Вымскому району доводит до жителей Усть-Вымского района, Республики Коми информацию о возможности получения государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Единый портал государственных услуг является единой системой доступа к государственным услугам в электронном виде, как для физических, так и для юридических лиц.

На этом портале граждане могут подать заявку на получение практически всех услуг, оказываемых подразделениями лицензионно-разрешительной работы, среди которых:

- получение (продление) лицензии (разрешения) на хранение и ношение оружия;

- получение (продление) удостоверения частного охранника;

- приём квалификационного экзамена частных охранников.
ОЛРР по Усть — Вымскому району рекомендует обращаться с подачей заявления на получение услуги через Единый портал государственных услуг.

Преимущества подачи заявления в электронной форме:

- индивидуальное время приёма, что позволяет сократить время ожидания в очереди;

- для подачи заявления нет необходимости посещать подразделение лицензионно-разрешительной работы;

- уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц;

- ликвидация бюрократических проволочек, вследствие внедрения электронного документооборота.

Для подачи заявления в электронном виде гражданам необходимо зарегистрироваться на сайте электронного правительства (www.gosuslugi.ru), после чего необходимо подтвердить свою учётную запись, путём ввода уникального кода полученного по почте, либо обратиться в центр обслуживания. При выборе варианта подтверждения «обратиться в центр обслуживания» будет выведен список ближайших организаций с возможностью подтверждения учётной записи («Почта России», «Ростелеком»).

Для удобства граждан, которые не имеют технической возможности зарегистрироваться, либо произвести другие действия на Едином портале государственных услуг, на территории Усть-Вымского района Республики Коми действуют Многофункциональные центры (МФЦ г.Микунь, с.Айкино и п.Жешарт).

Граждане лично могут обратиться в любой удобный по месту расположения центр, где им будет оказана квалифицированная помощь в проведении регистрации, восстановлении доступа и подтверждении личности пользователя.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих