Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Голосуем за объекты благоустройства

Голосуем за объекты благоустройства

20 мая 2021

Владимир Уйба призывает жителей Коми принять участие в онлайн–голосовании за объекты благоустройства.

В республике полным ходом идет всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В республике проголосовали более 21 тысячи человек.

В.Уйба напомнил, что в этом году онлайн-голосование проходит впервые. На платформе 11.gorodsreda.ru размещена информация по объектам семи городов республики Сыктывкара, Ухты, Усинска, Инты, Воркуты, Печоры и Сосногорска. Их жители имеют возможность сделать выбор онлайн, что и где благоустраивать в первую очередь.

Задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – преобразить города и посёлки, сделать их более уютными и удобными для жизни. Этот проект даёт возможность людям самим решать, что следует изменить на предложенной территории – построить спортивную площадку или детский городок, благоустроить сквер или отремонтировать пешеходную зону.

На специальном портале размещена информация о 47 объектах республики. Из них будут отобраны 22 территории, набравшие наибольшее число голосов. Они и будут благоустроены в 2022 году.

Сроки голосования единые по всей стране – оно стартовало 26 апреля и завершится 30 мая. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Чтобы сделать это, нужно пройти регистрацию на портале 11.gorodsreda.ru, воспользовавшись учётной записью портала госуслуг, или по номеру мобильного телефона.

Кроме того, проголосовать помогают волонтёры, которые работают в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

«Уважаемые жители республики, у вас еще есть время принять участие в рейтинговом голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды». От вашего выбора зависит – станет ли соседний пустырь детской площадкой и появится ли рядом с вашим домом новый скверик. Давайте сделаем так, чтобы уютных и комфортных мест в наших городах стало больше», – призвал глава Коми. 

Комментарии (1)

валерий
25.05.2021 в 20:23

Где можно проголосовать .в рубрике города нет Усть Вымсккого района и г Микунь


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих