Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Год спорта в Коми

Год спорта в Коми

19 декабря 2012
2013 год  официально объявлен в Республике Коми годом спорта Об этом заявил Глава Коми Вячеслав Гайзер на республиканском Гражданском форуме 16 декабря.
 
Как отметил Глава региона, инициаторами Года спорта в Коми выступили прославленные спортсмены. Кроме того, в правительство республики поступало много обращений о том, чтобы власти обратили пристальное внимание на развитие физкультуры и спорта. Вячеслав Гайзер подчеркнул, что проведение Года спорта станет логичным продолжением Года молодёжи, учитывая, что для северного края вопросы развития физической культуры и ведения здорового образа жизни особенно актуальны. Руководитель республики указал, что значимость 2013 года как года спорта подчёркивает и близость к Олимпиаде в Сочи.
 
«С каждым годом в республике растет число людей, посещающих спортивные секции и кружки. Наша задача - обеспечить доступ всем желающим к спортивной инфраструктуре. Для этого за последние годы мы построили и капитально отремонтировали почти 40 спортивных объектов. По уровню обеспеченности спортсооружениями мы вышли на второе место по Северо-Западу.
 
Наша задача - выйти на первое место по этим показателям. В следующем году будет введено в эксплуатацию еще 15 объектов. В их числе и спорткомплекс с бассейном в Воркуте, и универсальный комплекс для единоборств в Сыктывкаре, и крытый каток с искусственным льдом в Печоре, и плавательный бассейн в Емве. Мы возвращаем традиции проведения на наших площадках престижных соревнований российского и международного уровня. Если мы хотим дать серьёзный стимул развитию республики - лучшей идеологии не найти. Спорт - это здоровье, молодость, это жизнь, это спокойная уверенность в своих силах», - заявил Вячеслав Гайзер.
 
По сообщению пресс-службы Главы  РК.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих