Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Год экологии – время для понимания жизни

Год экологии – время для понимания жизни

9 января 2017

2017 год объявлен Годом экологии в России. Большая часть нашей страны, республики и района – это природа: непроходимые леса, широкие реки, холодные озера, множество видов зверей, рыб, птиц и редких красивых растений. Все это нуждается в защите, сбережении и рациональном использовании.

Год экологии должен стать для каждого жителя Усть-Вымского района временем осознания места человека в природе и его ответственности перед природой, ведь деятельность современного общества и промышленности иногда губительна для леса, атмосферы и животных. Вместе с этим Год экологии еще и время для понимания традиций Коми края, обычаев крестьян, охотников и рыболовов, которые испокон веков были связаны с тайгой и знали о тайнах лесов гораздо больше, чем современный человек. Именно благодаря единению человека с окружающим миром, пониманию исторических, культурных и бытовых традиций, можно открыть для себя ценность природы.

Да, сегодня многих из нас город манит электрическим светом, шумом и скоростью техники, безналичным расчетом за покупку искусственных продуктов питания, отвлекает рекламой и развлечениями. Мы стараемся забыть то, что всегда было рядом с нашими предками – природу во всей ее красоте, во всем ее величии и многообразии, и 2017 год должен для каждого из нас стать временем понимания жизни. С Годом экологии!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих