Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Гимну района – быть!

Гимну района – быть!

6 марта 2014

Районная конкурсная комиссия на своем заседании 27 февраля предварительно обсудила поступившие в ее распоряжение тексты и музыку гимна Усть-Вымского района.

Шесть авторов: Александр Некрасов, Надежда Никонова, Галина Мацакова, Надежда Мацакова, Юрий Ионов и Александр Федоров представили на конкурс свои произведения. К сожалению, не все условия конкурса были выполнены – музыкальное сопровождение было только у трех гимнов, также не доставало переводов на коми язык некоторых текстов (не менее двух куплетов и припева). Комиссия обратила внимание на музыку Александра Федорова, более всего соответствующей канонам написания гимнов. А вот текст его гимна требует дополнительной шлифовки. И в некоторых других текстах были отмечены шероховатости и недоработки, не отражающие в полной мере прошлое, настоящее и будущее района.

По предложению заместителя руководителя Усть-Вымского района по социальной политике Надежды Соловьевой и с согласия остальных присутствующих членов комиссии (Вера Ларева, Наталья Мурашкина, Евгений Дуданов, Игорь Пилипенко, Николай Мингалев, Валентина Науменко) было решено доработать текст и музыку гимна и рассмотреть другие предложения. Включиться в конкурс новым авторам еще не поздно, они могут представить свои произведения в комиссию в течение марта-апреля. Комиссия планирует провести обсуждения еще несколько раз и утвердить окончательно текст и музыку гимна района в мае нынешнего года.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих