Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Фильм о Коми – в числе призеров

Фильм о Коми – в числе призеров

22 июня 2017

Фильм «Карта легенд Республики Коми» стал призером международного молодежного фестиваля народного творчества и мультимедиа «Молодая Арктика–2017».

В МОСКВЕ завершил свою работу Второй международный молодежный фестиваль народного творчества и мультимедиа «Молодая Арктика–2017». Задача фестиваля – оказать поддержку документальным фильмам, а также интегрировать российский медийный продукт в общемировой кинематографический процесс. Фестиваль призван также стать ориентиром движения на Север, в Арктику, индикатором разумного и бережного отношения к этой уникальной территории.

Республику Коми на фестивале представил фильм «Карта легенд Республики Коми», получивший в 2016 году финансовую поддержку Министерства национальной политики Республики Коми в рамках конкурса «Р/ДВУЖ» на лучший проект для коми диаспоры в области сохранения и развития традиционной культуры коми в условиях современного общества. Фильм снят в виде зарисовок путешественников и рассказывает о легендах, бытующих в различных уголках Республики Коми.

Работа получила приз и диплом фестиваля за популяризацию духовной культуры и истории родного края. Председатель жюри Алексей Вахрушев поблагодарил съемочную группу за обращение к теме своих истоков и посоветовал продолжить проект: создать цикл передач, используя для съемок разные сезоны года и расширив географию проекта.

Всего на фестиваль «Молодая Арктика–2017» было представлено 80 киноработ, 7 из которых отмечены призами жюри.

РЕЖИССЕР фильма – Никита Белорусов, продюсер – Светлана Белорусова. Художник иллюстраций и графики – Анастасия Белорусова – студентка РГУ имени Косыгина, исполнители музыкального сопровождения – студенты коми группы Театрального института имени Б.Щукина Валериан Канев, Роман Поличенко, автор аранжировок – Станислав Надееев. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих