Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Ездовой спорт для всех

Ездовой спорт для всех

6 февраля 2020

В ходе рабочей поездки в Сыктывдинский район Глава Республики Коми посетил специализированную детско-юношескую конно-спортивную школу.

В школе занимается 85 человек, как на начальном уровне подготовки, так и на профессионально-спортивном. Есть пони-клуб для детей 5-10 лет, «Клуб любителей лошадей» и спортивно-оздоровительная группа по адаптивной физической культуре.

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина правительство региона уделяет большое внимание обеспечению граждан с инвалидностью всеми необходимыми условиями для занятия спортом.

«С первых дней работы мы также занимаемся адаптивной физической культурой, реабилитацией детей, подростков и взрослых, больных ДЦП. В 2019 году Федерация конного спорта выиграла Президентский грант в размере 500 тысяч рублей. На эти средства мы приобретаем весь инвентарь, который нужен для иппотерапии (метод реабилитации посредством лечебной верховой езды), купили уже монтуар, седла, уздечки, одежду для инвалидов, каски для безопасности и так далее. Сегодня в адаптивной группе занимается 30 человек», – пояснила директор специализированной детско-юношеской конно-спортивной школы Светлана Захарова.

Сегодня школа нуждается в реконструкции. Вопрос строительства крытого манежа и конюшни находится на личном контроле Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Ранее он поручал заместителю председателя Правительства Республики Коми – министру сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолию Князеву просчитать стоимость реализации проектов, проработать вопрос по приобретению необходимой техники для школы и изыскать средства на эти цели.

Так, в рамках социального партнерства школе было выделено три миллиона рублей. На эти средства был приобретен фронтальный погрузчик и разработана проектно-сметная документация на строительство крытого манежа. Сейчас проект проходит госэкспертизу.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил Анатолию Князеву представить предложения по финансовому обеспечению дальнейшего строительства объекта.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих