Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Энергетическая безопасность

Энергетическая безопасность

25 июля 2019

Сергей Гапликов принял участие в совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в регионах СЗФО.

Совещание провёл Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев в Санкт-Петербурге 19 июля. В нём приняли участие полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, главы регионов, представители федеральных министерств и ведомств.

На совещании отдельное внимание было уделено энергетической безопасности, рискам возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Подчеркнуто, что ключевыми факторами обеспечения энергобезопасности являются надёжность и гарантированность поставок в округ энергоносителей, способность создать необходимые резервные запасы энергоресурсов, а также стабильное функционирование систем энерго- и теплоснабжения.

Необходимо принять дополнительные меры и обеспечить надёжную работу электрогенерирующих, электросетевых и теплоснабжающих объектов, а также трубопроводного транспорта.

Обсуждены также профилактические меры, направленные на снижение преступности в энергетической сфере, и вопросы, связанные с антитеррористической защищённостью объектов ТЭК.

На совещании также рассмотрены предложения по повышению эффективности молодёжной политики, реализации региональных программ, принятых в соответствии с Основами государственной молодёжной политики России на период до 2025 года.

В частности, даны рекомендации по созданию условий для успешной социализации молодёжи, развития её потенциала, в том числе в интересах инновационного развития страны.

В преддверии 75-ой годовщины Великой Победы актуальным названа работа с молодёжью по противодействию фальсификации истории и продвижению объективной информации о современной России и её роли в мире.

Рассмотрены меры, направленные на профилактику подростковой преступности. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих