Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Дорога с дорогой скоро встретятся

Дорога с дорогой скоро встретятся

10 июля 2014

На днях мы побывали на трассе Вогваздино-Яренск, где полным ходом идет капитальный ремонт автодороги на протяжении 15 км - от развилки дороги на Ухту до отличной асфальтированной дороги в 10 км до Айкино, построенной в позапрошлом году ООО СПК «Темпдорстрой».

Строительно-промышленная компания этим летом соединит два куска дороги – и получится отличная трасса в 25 км! Свой девиз – качество, оперативность, мобильность – Темпдорстрой воплощает не на словах, а на деле. По словам руководителя ГБУ РК «Комидорнадзора» Александра Колегова, никаких замечаний к строительной компании, работающей в настоящее время в Усть-Вымском районе, нет – ни по качеству выполненных работ, ни по технологии, ни по проекту. «Все в пределах норм», - такую высокую оценку дал строгий руководитель.

В восторге от увиденного – обилия высокопроизводительной дорожной техники, выполняющей дорожные работы по современной технологии, а также большого количества людей, работающих на трассе – были и члены комиссии общественного совета при администрации МР «Усть-Вымский». «Такого размаха дорожного строительства в районе мы еще не видели», - сказали ветераны-дорожники, входящие в состав комиссии по контролю за ходом капремонта автодорог в Усть-Вымском районе.

По информации заместителя генерального директора Григория Саврасова, работающего в строительной отрасли РК с 1977 года, несколько структурных подразделений Темпдорстроя из Сыктывкара начали работать на трассе Вогваздино-Яренск в начале июня после проведенных в мае подготовительных работ. Все работы выполняются согласно технологии, асфальт возят из столицы. В настоящее время выполнено более 60% от общего объема строительных работ, работают 110-120 человек вахтовым методом в две смены. Проблем с проживанием (живут строители в вагончиках), питанием и зарплатой (применяется КТУ) нет; средний возраст работающих – 30-35 лет, привлекаются и местные кадры, которых обучают работе.

- Беда для нас – это лихачи-водители, некоторые из которых заезжают на свежий влажный асфальт, а некоторые из их числа нарушают скоростной режим. Мы понимаем, что создаем неудобства для достаточно интенсивного движения на этом участке трассы, хотя и стремимся выполнить работы быстрее, но никак не в ущерб качеству, поэтому нужно войти и в наше положение, - сказал начальник участка Александр Старкин.

Нам показали разные виды работ – подготовку дорожного полотна, регенерацию, асфальтирование - на всем участке трассы, которые ведутся на 15 км автодороги, в том числе и на автомобильном мосту. Ремонт дорожного покрытия моста имеет свои специфические особенности из-за четырех деформационных швов. Это наиболее сложный участок, но с такой высокопроизводительной, в основном импортной техникой, верится в то, что строители отлично справятся с поставленными задачами. И уже в августе это будет современная дорога в 25 км – от Вогваздино до Айкино, которая будет служить людям и на благо развития района!

КЛАВДИЯ ПАВЛОВА.
Фото АНДРЕЯ ФЕТИСОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих