Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Доброта спасёт мир

Доброта спасёт мир

4 апреля 2022

29 марта Усть-Вымский местный политсовет партии «Единая Россия» отправил пятую партию гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой Народной республики.

 

К настоящему времени на территорию Российской Федерации въехало уже около 400 тыс. беженцев. Сейчас основной поток людей, спасающихся от боевых действий, в Россию едет из города Мариуполь. Всего гуманитарной помощи из нашего района отправлено на 1327 тыс. рублей.

Большая работа по сбору гуманитарной помощи выполнена на территории ГП «Жешарт» и находящихся рядом с ним сельских поселениях. В работе по оказанию помощи беженцам приняли участие организации, предприятия и граждане. Пока не откликнулись на наш призыв в ряде организаций и на некоторых предприятиях ГП «Микунь», СП «Айкино» и СП «Усть-Вымь».

Штаб по сбору и отправке гуманитарной помощи продолжает работу. Собранная помощь сейчас будет отправляться уже непосредственно в ДНР и ЛНР, в населённые пункты, освобождённые от украинских военных формирований. Отправка очередной партии планируется на первые числа апреля.

Устьвымчане всегда с пониманием относились к благотворительным акциям, направленным на помощь людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. И в этот раз наши сердца откликнулись на призыв о помощи людям, оставшимся без крова, пищи, работы. Спасибо всем, кто оказал и продолжает оказывать помощь обездоленным людям! Доброта спасёт мир!

АНДРЕЙ МЕЛЬНИК, депутат Госсовета РК, руководитель штаба.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих