Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Добрая книга – от доброго сердца

Добрая книга – от доброго сердца

25 февраля 2022

Во всём мире стало доброй традицией отмечать День дарения книг. Недаром книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.

Праздник, День дарения книг, оказался не только необычным, но и очень важным. Благодаря ему общество стало больше уделять внимания ценности книг и чтению.

Микуньская библиотека им. Б.А.Старчикова присоединилась к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Юные читатели, их родители, бабушки приносят в подарок библиотеке свои любимые детские книги, чтобы каждая из них нашла своего нового читателя.

Кроме этого, в дни недели книгодарения в детском отделе библиотеки проходит еще одна книжная пиар-кампания «День влюбленных в книгу». Ребята рассказывают о своих самых любимых книгах и дарят им сердечки. Эти произведения занимают почетное место на рекомендательной книжной выставке «Я люблю эту книгу!», которая с каждым днем пополняется, притягивая взоры читателей.  

Свой посильный вклад в дни книгодарения вносят ученики 5 «А» класса СОШ №2 г.Микунь, участники районного конкурса «Самый читающий класс». Они не только подарили нам интересные детские книги, но и приняли участие в литературной игре «Поле чудес» по теме «Добрая книга – от доброго сердца», которую провела библиотекарь СОШ №2 г.Микунь Оксана Васильева.

Главной героиней игры стала виновница торжества – её величество Книга! Все происходило, как в реальной игре: ребята крутили барабан, выбирали шкатулки, был даже черный ящик с подарками. В ходе игры юные читатели демонстрировали свои знания, знакомились с новыми фактами из истории книг и библиотек. Победить хотели все, но больше всех повезло Владу Баженову. Он награжден дипломом победителя и шоколадкой.

СОТРУДНИКИ Микуньской библиотеки.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих