Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Для чего нужна перепись?

Для чего нужна перепись?

21 октября 2021

Глава Коми пояснил, в чем важность Всероссийской переписи населения.

О стартовавшей на прошлой неделе Всероссийской переписи населения в своем видеообращении рассказал глава Коми Владимир Уйба.

Руководитель республики напомнил, что перепись продлится до 14 ноября.

«Учитывая пандемию, мы создали безопасные условия для волонтеров и переписчиков, а их у нас 1 580 человек. Они будут иметь все средства индивидуальной защиты. Но чтобы они дополнительно не получали заражения, мы будем давать им те адреса, по которым у нас есть активные случаи ковида, чтобы они туда пока не заходили», – сообщил В.Уйба.

Есть два способа сбора информации. Первый – традиционный, когда к вам домой приходит переписчик. Второй – когда сами люди могут зайти на портал Госуслуг, ответить там на вопросы и получить куар-код, который смогут предъявить переписчику, таким образом показать, что вы уже прошли перепись. На госпортале можно зарегистрироваться и заполнить опросный лист только до 8 ноября.

Глава Коми объяснил, для чего нужна перепись. Во-первых, нужно понимать структуру населения: сколько пожилых людей, сколько мужчин и женщин, сколько женщин в детородном возрасте, сколько детей. Это очень важно для того, чтобы рассчитать все параметры, бюджетные, тарифные и так далее.

«Такая статистика очень важна для планирования, для понимания, насколько мы можем улучшать демографическую ситуацию, либо закладывать большие расходы на пожилых людей. Это фундамент, который может использовать Министерство финансов России и любого субъекта, чтобы доказывать, что такие расходы для такого-то субъекта в такой-то частности нужны», – пояснил глава Коми.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих