Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Действовали четко и профессионально

Действовали четко и профессионально

7 июня 2013

В известной песенке не без юмора поется, что «без воды ни туды и ни сюды». Смех смехом, а на самом деле лучше никому в жизни не пожелаешь испытать подобного рода проблем. Однако когда что-то все же случается, то необходимо быстро исправить ситуацию. Вот тут-то и выявляется готовность служб и людей к работе в экстренной ситуации, проявляется их профессионализм.

Непростая ситуация с подачей воды населению города Микуни сложилась недавно накануне выходных дней в третьей декаде мая. По причине утечек воды на сетях ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» ООО «Газпром энерго» прекратило подачу воды, в результате чего восемь многоквартирных домов микрорайона «Октябрьский», частные жилые дома и дошкольные учреждения остались без воды. Поставщик в качестве главного условия для возобновления подачи воды потребовал устранение всех утечек на водопроводных сетях.

Администрацией ГП «Микунь» в срочном порядке был организован подвоз воды, а работниками Микуньского участка ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» были немедленно начаты работы по устранению утечек на сетях.

Уже к вечеру (а это была пятница) одна из утечек была устранена. Но успокаиваться было рано, поэтому в срочном порядке было принято решение о продолжении работ в выходные дни. Были также приглашены представители заинтересованных организаций, чьи инженерные сети проложены в подземном исполнении. Только к вечеру второго дня (в воскресенье) удалось устранить вторую утечку.

Коммунальщики под руководством исполняющего обязанности начальника участка «Микунь» ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» Владимира Тернового в этой нештатной ситуации, как и ранее, сработали четко, слаженно и профессионально, в результате чего удалось быстро устранить утечки на водопроводных сетях.

В сложной ситуации помощь оказало и предприятие ООО «СеверСтройТранс» (руководитель А.О. Васильев), выделившее на ремонтные работы экскаватор.

Настоящее время все утечки устранены и вода в микрорайон «Октябрьский» подается по постоянной схеме.
Администрация МР «Усть-Вымский» выражает огромную благодарность всем службам, специалистам, руководителям предприятий, работавшим в выходные дни и сделавшим все возможное для возобновления подачи воды жителям города.

Организационные вопросы оперативно решались администрацией ГП «Микунь» под руководством заместителя руководителя Ольги Цветковой. Профессионализм продемонстрировали работники ОАО «Усть-Вымская тепловая компания: мастер Александр Серков, слесари Роман Аскеров и Иван Кобилецкий, электрогазосварщики Анатолий Чимирис и Юрий Петраускас, водитель Михаил Форафонов.

Наш корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих