Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Детство - территория трезвости

Детство - территория трезвости

31 мая 2013
В День защиты детей Республика Коми станет «территорией трезвости».
 
В Международный день защиты детей в республике будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции, сообщает Служба Республики Коми по лицензированию. В эти дни спиртное в республике можно будет приобрести только в предприятиях общепита.
 
Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер назвал такой запрет «полезной» мерой. «Вряд ли кто-то сможет оспорить то, что самый большой вред алкоголь наносит подростковому организму. И в этом случае пропаганда здорового образа жизни среди молодежи должна поддерживаться и на законодательном уровне, - отметил Вячеслав Гайзер. - Введение дополнительных ограничительных мер снизит масштабы потребления алкоголя жителями республики и, в частности, молодежью».
 
Напомним, что в соответствии с пунктом 2 статьи 1 Закона Республики Коми от 3 июля 2012 года №60-РЗ «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми» на территории республики не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей (1 июня),  День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября).
 
*** Вот что думают о запретительных мерах жители нашего района.
Галина Мартынюк, заведующая детским садом №1 г.Микунь:
- Я отношусь к введению этого запрета очень положительно, он полностью направлен в поддержку здорового образа жизни. А как известно, здоровый образ жизни – это наше будущее и будущее наших детей. Поэтому очень бы хотелось, чтобы взрослое население поддержало маленькое население нашей малой родины.
 
Надежда Мурзаева, педагог дополнительного образования ДЮЦ с.Айкино:
- Конечно, это правильно. В эти дни, по крайней мере, на улицах не будет беспорядков, ведь дети смотрят на взрослых и берут с них пример. А каким будет этот пример – зависит только от нас, взрослых людей.
Наш корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих