Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Дети – наше будущее

Дети – наше будущее

7 ноября 2019

В Коми дополнят план мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

Об этом сообщила министр образования, науки и молодёжной политики РК Наталья Якимова на заседании Правительства Республики Коми.

«Разработанный нами проект распоряжения предусматривает приведение регионального плана в соответствие с федеральными изменениями. Каждое из 162 мероприятий плана будет сопровождаться графой «Ожидаемые результаты», в которой отразится качественный или количественный результат. Кроме того, в перечень мероприятий плана будут включены некоторые события национальных проектов «Образование» и «Демография», – отметила Наталья Якимова.

Министр также подчеркнула, что в плане будут отражены мероприятия, запланированные так называемым «законом о миллиарде детям», инициированным главой региона Сергеем Гапликовым. Речь идёт о предоставлении регионального семейного капитала при рождении первого ребёнка, предоставлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка и так далее.

Проект распоряжения дорабатывался с участием всех заинтересованных сторон: органов исполнительной власти Республики Коми, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти по Республике Коми, региональных организаций. В настоящее время он находится на согласовании у членов Правительства Республики Коми.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих