Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Десять миллионов - за эффективную деятельность!

Десять миллионов - за эффективную деятельность!

27 сентября 2012

Пять муниципальных образований получат по 10 миллионов рублей в виде грантов за эффективную деятельность органов местного самоуправления. Средства поступят в бюджеты Инты, Прилузского, Сысольского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов по итогам оценки деятельности муниципалитетов в 2011 году.

 

«Правительство региона готово помогать тем, кто стремится сделать что-то сам, а не просто надеется, что это сделают за него, - отметил, по итогам работы комиссии Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. - Это касается и поддержки частных социальных проектов, и помощи в реализации крупных проектов, в том числе, действующих на принципах государственно-частного или муниципально-частного партнёрства. То, что эта система может работать в любых районах, в том числе сельских, я лично убедился во время рабочей поездки в Усть-Куломский район. Надеюсь, что этот пример станет хорошим стимулом для всех муниципалитетов и, в первую очередь, их руководителей. Вместе с активными жителями, готовыми менять жизнь в районе к лучшему, заинтересовав их, можно сделать гораздо больше, чем в одиночку».

Итоги конкурса оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в Республике Коми ежегодно подводит специальная комиссия, созданная в рамках реализации Указа Главы Республики Коми от 14 декабря 2011 года №165 «О грантах муниципальным образованиям городских округов и муниципальным образованиям муниципальных районов в РК по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований городских округов и муниципальных образований муниципальных районов в РК за отчетный год».

Основными критериями оценки являются показатели, закреплённые Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года №607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

В 2011 году (по результатам оценки эффективности деятельности ОМСУ за 2010 год) общий объем грантов был распределен между четырьмя муниципальными образованиями. Финансовые средства - по 12,5 миллионов рублей получили: городской округ «Инта», муниципальные районы «Ижемский», «Княжпогостский», «Усть-Куломский».

Пресс-служба Главы
и Правительства Республики Коми.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих