Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости День за днём

День за днём

15 декабря 2016

Переправы работают

На сегодняшний день в Усть-Вымском районе работают обе ледовые переправы.

5 декабря начато движение на переправе через реку Вычегда на п.Мадмас (грузоподъемность 3 тонны). 13 декабря начала работу переправа Тыдор-Семуково (грузоподъемность 3 тонны).

Сдали нормы ГТО

Школьники Усть-Вымского района приняли активное участие в выполнении норм ГТО. На сегодняшний день вручено 143 знака отличия, из которых 48 золотых значков, 65 серебряных, 30 бронзовых. У будущих студентов, которые получили золотой знак отличия, есть возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении и надбавку к стипендии.

Лидером по количеству знаков отличия ГТО стала СОШ №3 п.Жешарт, на втором месте – СОШ с.Айкино, на третьем – СОШ №1 г.Микунь. Есть к чему стремиться школам с.Гам, п.Донаель, д.Кожмудор и п.Студенец – их учащиеся пока не получили ни одного значка.

Что касается взрослого населения, то до 1 января 2017 года выполнение норм ГТО проходит в тестовом режиме, но в новом году любой желающий сможет выполнить нормы ГТО и получить знак отличия.

На период зимних каникул

7 декабря прошло селекторное совещание по вопросам обеспечения комплексной безопасности на объектах образовательных организаций в период зимних каникул.

Говорилось об обеспечении пожарной безопасности на объектах, предотвращении возникновения и распространения инфекционных заболеваний, об антитеррористической защищенности учреждений.

Учитывая актуальность темы, отдельным вопросом рассматривался порядок организации перевозок детей на автобусах в зимний период.

Подтвердили высокое звание

В районе состоялись отчётные концерты народных коллективов «Сударушка» из села Усть-Вымь и «Беспокойные сердца» из города Микунь. Этими творческими программами коллективы подтвердили высокое звание «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества».

«Сударушка» – старейший фольклорный коллектив нашего района, он образовался 57 лет назад. На протяжении многих лет работы коллектива собран богатый фольклорный материал, который лёг в основу множества театрализованных программ и обрядов.

Народный хор «Беспокойные сердца» вот уже 29 лет является активным участником культурной и общественной жизни города Микунь. Участники хора «Беспокойные сердца» – люди увлечённые, любящие общение, песню, коллективное творчество.

Творческих успехов и здоровья всем участникам коллективов! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих