Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Деловые встречи

Деловые встречи

20 октября 2016

Ряд деловых встреч провел на прошлой неделе руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев.

ДА БУДЕТ СВЕТ

Во вторник, 11 октября в Усть-Вымском районе с рабочим визитом побывал вновь назначенный директор филиала Комиэнерго «ПАО МРСК Северо-Запада» Валерий Драйт.

Валерий Робертович посетил Усть-Вымский РЭС, где встречался с начальником Александром Поздеевым. Состояние дел на подведомственном предприятии новый руководитель оценил положительно.

Далее в администрации района состоялась рабочая встреча с руководителем администрации МР «Усть-Вымский» Василием Лютоевым. Речь шла о перспективах развития экономики и промышленности района, о планах, касающихся социальных объектов. Всё это подразумевает под собой увеличение мощностей электрических сетей, и руководители обсудили возможности плодотворного сотрудничества в данном направлении.

О СВОБОДНЫХ И ЗАКЛЮЧЕННЫХ

В среду в район приезжал заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Андрей Чернышков. Кроме него на рабочей встрече с Василием Лютоевым присутствовали представители ИК-31 и работники УФСИН по РК.

Рассматривались вопросы условий труда и занятости спецконтингента на территории Усть-Вымского района. Речь в частности шла об укреплении собственной производственной базы учреждения ИК-31, увеличении объема производства сельхозпродукции на базе колонии, об условиях работы осужденных на ООО «ЖЛПК» и улучшении качества охраны и надзора за спецконтингентом в Жешарте. Для более подробного обсуждения двух последних вопросов сотрудники УФСИН в этот же день встретились с руководством ГП «Жешарт» и Жешартского фанерного комбината.

С ГЛАВОЙ О ГЛАВНОМ

В четверг состоялась рабочая поездка на Коквицкую «гору», где Василий Лютоев встречался с вновь избранным главой СП «Кожмудор» Анатолием Нефедовым. Разговор касался вопросов, связанных с «вхождением в должность»: определили основные задачи местной власти на ближайшее время и перспективу. Много говорили о состоянии дел в МУП «Заря»: во-первых, это самое проблемное в районе сельхозпредприятие, требующее капитальных вложений, во-вторых, Анатолий Нефедов много лет там проработал и не понаслышке знает, что нужно МУП «Заря» в первую очередь, не столько для успешной работы, сколько для выживания. Говорили также о таких значимых для Коквицкой «горы» вопросах, как работа паромных переправ, состояние автомобильных дорог и так далее.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих