Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Дед Мороз помог!

Дед Мороз помог!

14 января 2016

12 января в 28-ми градусный мороз была официально открыта автомобильная ледовая переправа Тыдор-Семуково через реку Вычегда.

По информации государственного инспектора Усть-Вымского участка ГИМС Василия Туркина, открытие ледовой переправы состоялось с участием представителей Дорожного департамента РК, ГИБДД ОМВД по Усть-Вымскому району и других официальных лиц.

- Ледовую автомобильную дорогу Тыдор-Семуково-Позялом оборудовали и будут обслуживать работники Айкинского ДРСУч ОАО «Коми дорожная компания», - сказал Василий Васильевич. - Причем айкинские дорожники трудились, наращивая лед на переправе, в январские праздничные дни. И с помощью Деда Мороза большой объем необходимых работ, согласно проекту, выполнили хорошо. Переправа в две полосы по 40 метров в ширину и 650 метров в длину была принята без замечаний, дорожные знаки соответствуют требованиям, установлены щиты со спасательным инвентарем; расчетная толщина льда в день приёма на переправе составляла 45 см.

На переправе Тыдор-Семуково пока стоит дорожный знак для транспорта грузоподъемностью до 3 тонн, однако работники Айкинского ДРСУч продолжают наращивать лед с целью дальнейшего увеличения тоннажа до 25 тонн.

На мадмасской ледовой переправе, официальное открытие которой состоялось 31 декабря, с 11 января разрешено движение транспорта с массой до 5 тонн. В дальнейшем тоннаж для автотанспорта, согласно проекту, на ледовой дороге также будет наращиваться до 25 тонн. Переправу через Вычегду по договору с администрацией МР «Усть-Вымский» обслуживает индивидуальный предприниматель Петр Игнатов, выигравший тендер.

Обе ледовые переправы через реку Вычегда пользуются большим спросом и очень востребованы, как для жителей Коквицкой «горы», так и для жителей Мадмаса и для соседей из Архангельской области.

Фото предоставлено Усть-Вымским участком ГИМС. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих