Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Даешь молодежный резерв!

Даешь молодежный резерв!

7 февраля 2022

Продолжается подготовка молодежного управленческого резерва нашего региона.

Обучение проводится в рамках новой образовательной программы «Кампус креативного предпринимательства» Академией государственной службы и управления. Проект направлен на повышение предпринимательской грамотности молодежи республики, а также на развитие личностного потенциала юных новаторов и содействие в их самоопределении.

Напомним, проект, разработанный Академией госслужбы в партнерстве с АНО «Институт кросс-функциональных технологий развития гражданского общества» и детским технопарком «Кванториум» Сыктывкара, вошел в число победителей грантового конкурса Главы Республики Коми в 2021 году и является продолжением образовательных программ КРАГСиУ «Profesarium» и «Министерство лидеров». В этом году проект проходит под девизом «От идеи до бизнеса». Кампус креативного предпринимательства объединил 150 участников из 13 муниципальных образований республики. В течение года на нескольких образовательных сессиях школьники будут обучаться по трем направлениям: инновации, бизнес и развитие социальных территорий. Учащиеся школ не только поработают с экспертами в области проектной деятельности, но и познакомятся с предпринимателями республики.

«Академия является кузницей управленческих кадров и готовит профессионалов в области государственной власти и местного самоуправления. Такие образовательные программы позволяют готовить будущих управленцев, лидеров региона со школьных ступеней», – отметила директор АНО «Институт кросс-функциональный технологий развития гражданского общества» Светлана Кривошапкина.

Первая сессия проходила в период с 20 декабря по 25 декабря 2021 года.  На торжественном открытии первой сессии Кампуса присутствовали партнеры проекта. В их число вошли руководитель Ассоциации органов территориального общественного самоуправления Республики Коми, специалист проектного центра инициативного бюджетирования Илья Костылев, консультант-эксперт управления по вопросам местного самоуправления администрации Главы Коми Владислав Падерин, представители международной компании Теле2 Александр Селяков и Наталья Коновалова.

Партнеры Академии из телекоммуникационной компании Теле2 подготовили сюрприз для участников программы. Авторы лучших проектов получат стипендии от Теле2. Общий призовой фонд – 50 000 рублей.

Участниками первого заезда стали учащиеся школ из Печоры, Воркуты, Сыктывкара, а также Троицко-Печорского, Усть-Вымского, Княжпогостского и Койгородского районов.

Усть-Вымский район представляли школьники из МБОУ «СОШ» №1 г.Микунь Юлия Журавлёва, Диана Акмаева, Дамир Киемов и Надежда Мирошник. Ребята разработали проекты по развитию своего района.

На второй образовательной сессии проекта школьники пройдут процедуру защиты своих проектных инициатив в Государственном Совете Республики Коми, а также выступят на заседании круглого стола на тему «Проблемы региона глазами молодежи».

ВИКТОРИЯ ЛЕБЕДЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих