Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Чудеса на свете бывают!

Чудеса на свете бывают!

19 января 2018

В этом убедилась Любовь Гордюшкина. Ей, простой девчонке, ученице 5«а» класса СОШ №2 г.Микунь посчастливилось побывать в составе делегации от Республики Коми на Кремлевской ёлке в Москве.

С целью поощрения талантливых детей за достигнутые успехи в учебе, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, один раз в два года проводится конкурсный отбор среди учащихся 8-13 лет для участия в общероссийской новогодней ёлке.

В 2017 году победителем конкурса стала Люба Гордюшкина. Люба доказала, что достойна представить Усть-Вымский район в Государственном Кремлевском дворце. Она – отличник учебы, победитель всероссийских предметных олимпиад, победитель и призер турниров по шахматам. Всего в столицу из Республики Коми отправились 24 ребенка.

«25 декабря мы окунулись в столичную жизнь с ее непривычным ритмом и скоростями, – делится впечатлениями Люба. – Нас разместили в Измайловском гостиничном комплексе, состоящем из двух отелей. С 11-го этажа 28-этажного здания открывается прекрасный вид на Останкинскую башню и Серебряно-Виноградный пруд. В этот же день мы пошли на экскурсию в Измайловский Кремль, а вечером посетили Большой московский цирк».

На следующий день дети отправились на Кремлевскую ёлку, эмоций от неё было столько, что, по словам Любы, замирала душа. Ребята водили хороводы с Дедом Морозом и другими сказочными героями, пели, участвовали в весёлых конкурсах, а еще посмотрели представление, в котором добро одержало победу над злыми силами. Это яркое шоу, при постановке которого использовались лучшая профессиональная аппаратура, фантастические аудио- и визуальные спецэффекты, привело маленьких зрителей в восторг. Роскошные костюмы и красивейшие декорации оставили впечатления на целый год вперед!

На третий день школьники оправились на экскурсию в исторический музей, а вечером Измайловский гостиничный комплекс приготовил представление театра «Айвенго» – «12 чудес»!

«Желаю детям отлично учиться, развиваться, а главное – верить в чудо! И оно обязательно придёт!» – искренне призывает Люба.

Участники мероприятия получили по два подарка в красочных коробках, которые до сих пор хранятся у Любы как напоминание о чуде.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих