Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Чтобы улицы были чище

Чтобы улицы были чище

4 апреля 2022

Впервые за много лет в с.Айкино появилась возможность очистить улицы и проезды от снега и снежного наката ещё до начала весенней распутицы.

Произошло это благодаря тому, что один из предпринимателей райцентра – Иван Макаренко, по настоятельной просьбе руководителя администрации СП «Айкино» Владимира Стецко, 20 января текущего года приобрёл автогрейдер «ДЗ-180а». Он не новый, ему уже более двадцати лет, но благодаря умелым рукам механизаторов автогрейдер был быстро восстановлен.

Впервые автогрейдер вкупе с трактором МТЗ, снабжённым специальным фронтальным ковшом для уборки снега, был опробован в феврале на улице Садовая с.Айкино. Затем постепенно были расчищены часть проездов в микрорайоне Надежда, другие улицы. 19 марта очередь дошла до улиц Коинова и Набережная. К началу активного таяния снега основная часть автомобильных дорог и проездов в райцентре будет расчищена.

Автогрейдер – лучшее, что придумано человеком для содержания автомобильных дорог. Он не только убирает снежный накат, но и оставляет за собой ровное полотно дороги без ям и колдобин. Эту технику можно использовать и для планировки полотна грунтовых дорог в летнее время.

 «В этом году мы спокойны, – говорит руководитель администрации СП «Айкино» Владимир Стецко, – транспортного коллапса на дорогах райцентра в начальный период активного таяния снега не будет. Конечно, не везде удалось расчистить улицы и проезды на всю их ширину. Снега в этом году очень много, а свободных пространств, куда бы этот снег можно было затолкать, наоборот, очень мало. Но основные проезды, где обычно каждую весну у нас буксуют автомашины в снежной каше, мы постараемся расчистить».

Предприниматель из с.Айкино Иван Макаренко готов оказать услуги по расчистке улиц от снега и снежного наката и другим поселениям, а также предприятиям и организациям Усть-Вымского района.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих