Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Будут новые ФАПы

Будут новые ФАПы

31 января 2013

22 фельдшерско-акушерских пункта будет построено в Республике Коми в 2013 году.

Новые фельдшерско-акушерские пункты, позволяющие расширить возможности своевременного оказания медицинской помощи, появятся практически в каждом районе республике. На строительство объектов здравоохранения в бюджете запланировано более 1 миллиарда рублей. Кроме того в 2013 году будут приобретены 104 санитарных автомобиля и 61 машина неотложной медицинской помощи. На эти цели предусмотрено 126,4 миллиона рублей.

«Сельская медицина должна выглядеть достойно. Зачастую жители деревень и сел значительно удалены от районного центра - именно поэтому для них должны быть созданы комфортные условия для получения медицинской помощи. Многое из того, что я увидел во время рабочих поездок, требует переоснащения, ремонта и обновления. Новые фельдшерско-акушерские пункты будут построены с учетом соблюдения требований пожарной безопасности и санитарных норм и оснащены всем необходимым оборудованием», - заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

При этом понимая, что государство уже не первый год вкладывают в здравоохранение значительный объём средств, мы все ждём отдачи. В конечном смысле она выражается в удовлетворенности от тех услуг, которые предоставляет отрасль. И хотя у нас в республике есть положительная динамика по показателям работы, но назвать её прямо пропорциональной тем объёмам усилий, которые мы вкладываем в модернизацию, наверное, было бы смело. Поэтому министерству здравоохранения необходимо обратить особое внимание на такое понятие, как качество предоставления услуг. Мы можем какую угодно мебель купить, оснастить больницы по последнему слову техники, но если при этом не по человечески относиться к этому больному, то удовлетворения от всего этого процесса лечения не прибавляется», - поручил Глава республики.

Пресс-служба Главы и Правительства РК.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих