Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Больше спорта и здоровья

Больше спорта и здоровья

18 августа 2022

На спортивных объектах населённых пунктов Усть-Вымского района на минувшей неделе прошли мероприятия, посвящённые Дню физкультурника. Финальные старты спортивной недели состоялись в селе Айкино 13 августа.

Большой спортивный праздник начался с торжественного построения. Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Коми, глава МР «Усть-Вымский» – руководитель администрации Галина Плетцер поздравила спортсменов и всех, кто ведёт здоровый образ жизни, с Днём физкультурника и со 100-летием Усть-Вымского района. Пожелала всем здоровья, новых спортивных достижений и побед.

Затем спортсменам и работникам этой отрасли за спортивные достижения, многолетний добросовестный труд во благо развития спорта, популяризацию здорового образа жизни были вручены награды различного достоинства.

Юбилейной медали «100 лет Усть-Вымскому району» были удостоены Николай Павлов, Владимир Каракчиев, Василий Лютоев, Иван Негура, Николай Одинцов и Николай Джоля. Медалью «90 лет ГТО» наградили Владимира Боченкова, Елену Петерман и Александру Козлову. Также отличившимся спортсменам и спортивным работникам были вручены благодарности и почётные грамоты. Удостоверения о присвоении I спортивного разряда по бадминтону вручили Дмитрию Костышкову, Илье Лебедеву и Карине Малеевой, золотые знаки ВФСК ГТО – Ирине Вавилиной и Алексею Турубанову.

Затем воспитанники ДОУ №1 комбинированного вида с.Айкино под руководством Ольги Калмыковой перед спортсменами и болельщиками сделали зарядку под весёлую речёвку ведущей:

«Без зарядки день не мысли!
Выше! Резче! Больше жизни!
Для здоровья, для фигуры
Занимайся физкультурой!»

После представления главных судей по видам спорта спортсмены разошлись по спортивным аренам. Первыми на старт вышли самые младшие – дошколята. Две команды – «Колокольчики» и «Радуга» под возгласы родных соревновались в эстафете. Малыши изо всех сил старались опередить своих соперников, быть быстрее и сильнее. Членов команды победителей и призёров наградили медалями.

На футбольном поле в турнире ветеранов, посвящённом памяти Валерия Швабауэра, между собой встретились три команды. Все игры прошли в напряжённой и острой борьбе. По итогам встреч первое место заняли футболисты из Жешарта, хозяева соревнований стали серебряными призёрами, спортсмены из Микуни заняли третье место.

По завершении футбольных матчей состоялись конкурсы пенальтистов и вратарей. В конкурсе пенальтистов приняли участие 11 человек, в конкурсе вратарей – пять человек. Лучшим пенальтистом стал Степан Околдышев, лучшим вратарём – Артём Глацкий.

В турнире по быстрым шахматам приняли участие 14 мужчин и женщин. Лучшим шахматистом стал Александр Юшков, второе место занял Иван Соболихин, бронза у Андрея Скоробогатова.

В волейбольном турнире смешанных команд (четыре мужчины, две женщины) приняли участие девять коллективов. Лучшую игру показали волейболисты из Казлука, серебро у спортсменов из Айкино, бронзовые медали уехали в Жешарт.

Начавшись в десять утра, праздник спорта в этом году продлился почти до пяти вечера. Все устали, но остались довольны. Праздник удался!

 

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.
Фото АЛЕКСАНДРА ЛЮТОЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих