Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Ближе к делу

Ближе к делу

22 мая 2015

Прошедшая рабочая неделя, хоть и была укороченной из-за майских праздников, выдалась насыщенной на самые разные события.

Показатели средней заработной платы работников образования обсуждались на рабочем совещании в Министерстве финансов РК во вторник. Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев (на снимке), который присутствовал на заседании, подчеркнул, что основной задачей ставилось удержать заработную плату в образовательной сфере на уровне 2014 года, не допустить снижения доходов педагогов. В этот же день в районе состоялось совещание, касающееся жалоб жителей на изменения в расписании движения пассажирских автобусов.

В среду район посетил вице-президент, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей РК Владислав Рудой. Основной целью визита было проведение совместно с администрацией МР «Усть-Вымский» совещания с участием руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей района.

Проведя плановый анализ ситуации со строительством в Микуни двух домов под переселение граждан из аварийного жилья, Василий Лютоев собрал рабочее совещание с участием генерального подрядчика. Дмитрия Толстова, генерального директора компании «Промресурс М», которая строит дома, попросили объяснить причины отставания по срокам по нескольким основным позициям. В результате переговоров было решено увеличить численность работающих на объектах и рассмотреть варианты работы в несколько смен.

Четверг начался со знаменательного события. Руководитель района, представители верующей части населения отправились в д.Оквад, куда приезжал епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Там состоялось освящение фундамента, на котором будет воздвигнута часовня во имя святого пророка Илии.

– Я очень рад тому, что в последнее время в нашем районе часто совершаются подобные события. В прошлом году это касалось православного храма в п.Казлук, сейчас положено начало строительству часовни в д.Оквад, в ближайшем будущем ожидается открытие новой часовни в д.Гажакерес, есть также реальные планы по закладке других храмов, - прокомментировал происходящее Василий Лютоев.

В пятницу в районе прошло несколько рабочих встреч по разным вопросам, а вечером Василий Лютоев выполнил приятную миссию: представил на приеме у Главы РК семью Королевых из Айкино, которая оказалась в числе победителей конкурса лучших многодетных семей РК.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих