Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Берегите лес!

Берегите лес!

23 июня 2015

Пожарная безопасность в лесах Усть-Вымского района на сегодня не внушает серьезной тревоги, чему благоприятствует дождливая холодная погода. Тем не менее, расслабляться не позволительно никому.

Об этом и вели разговор ответственные лица на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при руководителе администрации МР «Усть-Вымский». Информировал комиссию о состоянии пожарной безопасности в лесах и мерах по предотвращению пожаров начальник Усть-Вымского гарнизона пожарной охраны Константин Косиченко.

На комиссии в целях предотвращения лесных пожаров был предложен целый комплекс мер, исполнением которых нужно заниматься отделу по делам ГО и ЧС и ОПБ администрации района, главам поселений, руководителям лесничеств, отделу МВД по Усть-Вымскому району, пожарным службам, энергетикам, связистам и другим организациям.

В числе этих мер – работа добровольных пожарных групп, содержание пожарных водоемов, обеспечение звуковой сигнализацией для оповещения населения, очистка минерализованных полос по периметру населенных пунктов.

Также комиссия рекомендовала о необходимости наладить постоянное патрулирование лесных массивов, содержать в надлежащем противопожарном порядке линии электропередач и связи, очищенных от кустарников полос-отводов возле автодорог района.

Выполнение этих и других плановых мероприятий станет весомой гарантией предотвращения лесных пожаров.

И.АЕКСАНДРОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих