Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Автобус для дошколят

Автобус для дошколят

21 марта 2023

Для подвоза дошкольников в Казлук в администрации района намерены купить новый автобус.

Из Донаеля, где в прошлом году сгорел детский сад, в Казлук на обучение ездят на рейсовом автобусе четыре ребенка. В будущем для перевозки дошкольников может появиться транспорт на восемь мест.

Как сообщили в администрации Усть-Вымского района, направлена заявка на приобретение транспорта до восьми посадочных мест, чтобы перевозить детей дошкольного возраста. Такого количества мест достаточно: из Донаеля в детский сад Казлука на рейсовом автобусе ездят четыре ребенка, их родителям предоставляется компенсация за проезд туда и обратно. Сумма равна стоимости проезда и составляет 84 рубля в обе стороны. Пока что заявка на приобретение автобуса находится на рассмотрении в Минобрнауки Коми.

Напомним, в ноябре 2022 года в поселке Донаель сгорело здание детского сада. На тот момент в помещениях людей не было, поэтому никто не пострадал. Администрация района приняла решение перевести детей в садик в соседнем поселке Казлук, туда же отправить на работу воспитателя.

В дни работы садика в 6:50 утра рейсовый автобус Усть-Вымского ПАТП проходит через Донаель и следует в Казлук. Воспитатель дошкольного учреждения, а также родители (законные представители) с детьми следуют к месту назначения. После остановки автобуса воспитатель приводит детей в детсад. Вечером воспитатель отводит детей на остановку, где их встречают родители.

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих