Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Адаптация мигрантов

Адаптация мигрантов

24 августа 2017

В августе состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми.

   В заседании Антитеррористической комиссии под председательством Главы республики приняли участие руководители силовых структур региона, органов исполнительной власти республики и муниципального образования. Повестку очередного заседания открыл вопрос о противодействии террористической деятельности на канале миграции. В своем докладе министр внутренних дел по Республике Коми Виктор Половников отметил, что оперативная обстановка в сфере миграционных процессов на территории региона спокойная.

   При рассмотрении вопроса о противодействии идеологии терроризма председатель комиссии Сергей Гапликов отметил значимость информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на разъяснение крайней общественной опасности терроризма. Также он подчеркнул необходимость расширения охвата населения такими мероприятиями.

    Исполняющий обязанности министра национальной политики республики Галина Габушева доложила о мероприятиях по социально-культурной адаптации мигрантов. Данная работа организована республиканским Центром социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов в Республике Коми, который осуществляет свою деятельность на базе Дома дружбы народов Республики Коми и Печорской межпоселенческой централизованной библиотечной системы. К участию в мероприятиях также активно привлекаются дети мигрантов. Так, отдельный проект будет посвящён адаптации и социализации детей-инофонов (носителей иного языка, не имеющих ни знаний, ни представлений о культуре территории, куда прибыла их семья).

   Важной составляющей при организации работы по противодействию финансированию терроризма и экстремизма является координация действий и информационный обмен заинтересованных органов. В целях совершенствования взаимодействия в данной области в заседании принял участие заместитель руководителя Межрегионального управления Росфинмониторинга по Северо-Западному федеральному округу.

   В результате проведения заседания выработаны пути решения проблемных вопросов, кроме того члены Антитеррористической комиссии в РК утвердили составы координационных советов по антитеррористической и противодиверсионной защите на объектах воздушного, железнодорожного, внутреннего водного и автомобильного транспорта Республики Коми, порядок информирования об угрозе совершения террористического акта, а также положение и регламент для муниципальных антитеррористических комиссий в Республике Коми.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих