Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости А вообще Илья-Шору нужен ФАП

А вообще Илья-Шору нужен ФАП

11 августа 2016

3 августа в п.Илья-Шор прошло собрание общественности по проекту «Народный бюджет».

Предложений, связанных с малыми проектами на 2017 год, местным населением было высказано достаточно. Большой проблемой Илья-Шора является отсутствие какого-либо объекта культуры, где могут проводить свой досуг молодежь и взрослые люди. Поэтому в ходе встречи прозвучало обращение к районной власти: поспособствовать тому, чтобы в поселке остались несколько тренажеров, стоявших ранее в Илья-Шорской школе, - хотя бы спортом можно будет заняться.

Был также озвучен целый комплекс проблем, касающихся медицинского обслуживания населения: повело крышу и прогнил пол здания, где сейчас находится медпункт; устарел и плохо работает аппарат ЭКГ; есть сложности с вызовом врача на дом из-за отсутствия в поселке мобильной связи.

Говорили о том, что нужна крытая автобусная остановка, о плохом качестве очистки дороги от ул.Центральной до ул.Лесной. «По большому счету поселку необходимы новый ФАП и социокультурный центр», - резюмировали собравшиеся.

Но так как эти проекты никак нельзя назвать малыми, переключились на обсуждение более конкретных тем. В результате приоритетными проектами Илья-Шора были признаны два – строительство крытой сцены на площадке по ул.Лесная и приобретение музыкального оборудования, которое можно использовать на улице.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих