Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Живое общение с писателем

Живое общение с писателем

2 июня 2014

К нам едет писательница Елена Габова! Эта новость в мгновение ока разлетелась среди юных читателей библиотеки и все с нетерпением стали ждать этой встречи. 

Уже не первый раз приезжает Елена Васильевна Габова в село Усть-Вымь, и эти встречи всегда становятся настоящим праздником для детей. И на этот раз живой разговор с автором любимых детских книг стал большим событием в жизни юных читателей.

В библиотеке стоит тихий гул детских голосов, все сидят и с нетерпением ждут появления Елены Васильевны. Она входит и сразу же начинает разговор. Сначала удивляется их юному возрасту (на встрече присутствовали младшие школьники) и знакомит ребят с талисманом, который она берет на все встречи. Затем рассказывает разные забавные истории, читает стихи и отрывки из своих произведений. Общается с детьми так, что они не могут оторвать от неё глаз. Пятьдесят с лишним человек слушают, затаив дыхание, впитывая каждое сказанное ею слово.

Далее Елена Васильевна предложила ребятам задавать вопросы. Лес рук поднимается в ответ на это предложение. Какие только вопросы не задавали ребята. Им было интересно всё: в какое время суток пишет, чем занимается в свободное время, что любит, как училась в школе, гордятся ли ею родители и многое, многое другое. Елена Васильевна давала интересные, подробные ответы. Дети были в восторге!

Затем наступило время подведения итогов и награждение победителей литературной викторины по произведениям Е.Габовой. Юные читатели, занявшие первые места в своих классах, получили в подарок книги Елены Габовой с личным автографом и пожеланиями автора. Не остались без подарков и участники, занявшие вторые и третьи места. Кроме этого, всем учащимся младших классов были вручены грамоты и призы от МБУ «Усть-Вымская межпоселенческая централизованная библиотечная система».

Слова благодарности были сказаны в адрес Елены Васильевны от имени библиотекарей района за книгу «Дети древней земли», которую она написала в соавторстве с Натальей Макаровой. Эта книга прекрасно иллюстрирована и в занимательной форме рассказывает маленьким жителям республики об истории и культуре народа коми. Так, в Усть-Вымской библиотеке им. Н.Дьяконова на основе этой книги разработана краеведческая программа, по которой дети занимаются в рамках деятельности клуба юных краеведов «Емватас» («Вымичи»).

Встреча юных читателей с автором замечательных детских книг Еленой Габовой получилась интересной, насыщенной и очень живой. Как отметила Елена Васильевна, нынешнее юное поколение покоряет её своей открытостью и умением общаться на равных.

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЮК,
заведующая Усть-Вымской библиотекой-филиалом.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих