Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Замечательный концерт!

Замечательный концерт!

15 марта 2019

В этом году начало марта было насыщено мероприятиями – и Масленица, и празднование дня 8 Марта.

Работники Студенецкого дома культуры провели Масленицу для детского сада в один день, а для школы на второй день и называлось мероприятие "Широка Масленица". Детям рассказали, как гуляли Масленицу в старину, сколько дней гуляли и отдельно за каждый день, а потом были загадки, поговорки и обязательно игры. На каждый день была своя игра - это были хоровод, перетягивание каната, юбочки, скорый поезд, катание на санках - это соревнование имело большой успех, даже наши педагоги не удержались и покатались. а Масленицей в садике была воспитатель детского сада - Полежака Елена, которую дети сначала не узнали, она угощала всех блинами и все дети с удовольствием кушали и просили добавки. Это ведь блины от Масленицы. В школе Масленица была Исакова Ульяна. дети тоже с удовольствием играли, водили хоровод и катались, и даже прокатили своих педагогов. Было шумно и весело. А потом Масленица угощала всех блинами.

8 марта у нас в доме культуры был большой, замечательный концерт "Драгоценная ты моя женщина". На концерт пришло много зрителей. Концерт начался замечательными словами ведущих - Каракчиева Игоря и Исаковой Ульяны: «Инебесами мы давно обручены, драгоценная ты, моя женщина!» Глава п.Студенец поздравил всех женщин замечательным стихотворением пожелал им здоровья, счастья, любви. Первый блок концерта, состоял только из детей это коллективы Дома культуры: танцевальный, вокальный, театральный и конечно дети из детского сада, которые исполнили песню про маму.

Потом было выступление взрослых коллективов. Пел замечательный дуэт Самусева Елена и Малышев Артем песню "Когда зима в душе пройдет", вокальная группа "Иволга" пели песни "Осень", "Две струны", Самусева Елена исполняла "Просто так" и т.д, Исакова Виктория- "Желаю тебе", Сизева Елена -пела "А ты, мне нравишься". Вокальная группа "Отрада" спела "У прясла", а за спиной у них плясали Гуданова Л. и Жильцова В., пели по "Камушкам", "Ты не печалься", солисты "Отрады"- Сизева Е., Каманина Н., Чижова Л. спели коми песню. Жильцова В., Чижова Л. спели "В сказку впусти меня". Размыслова Л., Ананина С. и Каманина Н. показали две сценки "Мне нужен мужчина" и "Жили у Маруси" прозвучало еще много песен. А по просьбе женщин Малышев А. спел песню "Женщина-воздух". В конце концерта была в первые исполнена песня "За рекой" в исполнении солистов "Иволга" и солистов "Отрада", они в шутку называли себя "Неформат" – этой задорной песней был закончен концерт, а длился он два часа. И все это время наши зрители поддерживали нас аплодисментами.
Спасибо всем артистам и маленьким и большим, спасибо нашему замечательному зрителю!

ЛЮДМИЛА РАЗМЫСЛОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих