Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Я рисую нотами…

30 октября 2013
Настоящим праздником для микунчан стал творческий отчет вокального коллектива микуньского ГДК «Город», который представил на суд зрителей новую шоу-программу «Я рисую нотами». Как правило, в начале осени творческие коллективы только начинают работать над новыми произведениями, а «Город» выдал два часа хорошего настроения.
Более десяти лет вокальный коллектив «Город», бессменным руководителем которого является Ольга Туисова, радует микунчан своим творчеством. Вот и в этом году творческий отчет превратился в студию художника, который при помощи нот нарисовал красочную картину и не одну, а целых четыре.
Прекрасно оформленная сцена, новое современное световое оформление, многообразие спецэффектов превратили первую картину «Морскую» в настоящую сказку. Младшая группа с самого начала дала такой заряд бодрости, исполняя веселую песенку «Осьминог» и до боли знакомую нам «Бескозырку белую», котирую подпевал весь зал.
«Много нас, но ты у нас едина, встанем грудью, только позови. Родина! Прими поклон от дочери и сына, и его признание в любви». Центральной темой концерта стала вторая картина «Родные просторы», в которую вошли песни о русских традициях, родном крае, которая плавно перетекла в «Память», картину третью. И вот перед глазами пролетают тяжелые годы лихолетья, начиная повествование «за четыре дня до войны» до победной «Брянской улицы».
На протяжении всего концерта восхищали зрителей девчонки из образцового театра современной хореографии «Премьера». Вот так ненавязчиво воспитывают патриотизм Ольга Туисова и Сергей Федоров у своих питомцев, которые несут его в массы через песню и танец. Настоящим мини-спектаклем можно считать «Тучи в голубом» в исполнении Ольги Туисовой и юных танцовщиц. А «Боевые ордена» исполнили все участники концерта, чем порадовали ветеранов войны и труда, присутствующих в зале. Хочется отметить, что «Город» плодотворно сотрудничает с коллективом и администрацией ФКУ ИК-31 ГУФСИН России по РК.
Ярким финалом стала четвертая картина «Я рисую мир…», в которой задорно пели о своих заветных желаниях, школе и о себе, самых красивых девчонках Микуня. Отдельно, хочется отметить, что в репертуаре вокальной группы «Город» каждый год появляется классика на английском языке. Вот и в этом году Виктория Некрасова блестяще исполнила «Solo», песню, которая принесла всемирную известность Алсу, после участия в «Евровидении-2000».
Концерт пролетел на одном дыхании, четкость и слаженность всех служб привела искушенного зрителя в восторг. Приятные слова и памятные подарки выпускникам от ГДК, сладкий стол от родителей и бесконечное множество ярких шаров завершило праздник песни, радости и вдохновения вокальной группы «Город», который придумала, подготовила и провела руководитель Ольга Туисова!
Александр Гладышев.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих