Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Выпускной в школе искусств

Выпускной в школе искусств

17 июня 2014

В Детской школе искусств закончился учебный год. Несмотря на меняющиеся времена и вкусы, школа остаётся востребованной, именно там начинают свой творческий путь юные художники и музыканты.

За прошедший год воспитанники школы принимали участие в различных конкурсах, фестивалях и выставках международного, всероссийского и регионального масштаба. Начинающие музыканты посетили Москву («Я люблю тебя, Россия!»), Иваново («9 Мая – День Победы!», «Лунный кот», «Мартовский кот»), Новосибирск («Мир цветов»), Омск («Чудо-дерево»), Саранск («Подводный мир глазами детей») и Череповец («Россия в Первой Мировой»). Также дети приняли участие в районных мероприятиях «Роднички севера», «А ну-ка, девочки!» и «Дерзайте, мальчики!».

Причиной для гордости всего педагогического коллектива можно назвать то, что воспитанники Детской школы искусств Жешарта показали себя на этих мероприятиях с лучшей стороны и были награждены грамотами и подарками.

27 мая прошёл выпускной вечер. В этом учебном году жешартская школа искусств проводила 4 выпускников, которые получили свидетельства о начальном музыкальном и художественном образовании. Преподаватели уверены, что воспитанники станут большими ценителями искусства и, возможно, свяжут свою жизнь с музыкой или живописью.

Педагоги благодарны семьям Семёновых, Чудиновых, Никулиных и Ярковых за терпение, понимание и ответственность за своих детей. За постоянную помощь с музыкальной аппаратурой отдельное спасибо преподаватели школы искусств говорят Андрею Никулину, который, кроме того, имея активную жизненную позицию и являясь членом КПРФ, помогает юному поколению в музыкально-эстетическом воспитании.

Детская школа искусств богатеет детьми, потому что каждый год в сентябре приходят новые дарования, а весной уходят выпускники, которые всё равно остаются воспитанниками. Хочется верить, что их судьбы сложатся удачно и счастливо!

ТАТЬЯНА НИКИТИНА,
директор Детской школы искусств
п.Жешарт.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих