Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Выпускной концерт

Выпускной концерт

25 марта 2022

Отчетные концерты творческих коллективов на сцене Айкинского дома культуры продолжаются. Так, 18 марта состоялся выпускной концерт ансамбля «Искорки».

Уже девять лет нас радует творчество этого замечательного вокального коллектив, руководителем которого является Олеся Нефедова.

Еще совсем маленькими девочками пришли в коллектив Диана Назарова, Настя Богатырева, Алина Микличева, Лиза Фирулина, Маша Киричук.  В этом году они заканчивают школу и поступают в учебные заведения. 

Девять лет в коллективе – очень значимый период жизни, который стал неотъемлемой частью жизни участников и родителей. Очень легко и уверенно выступают сегодня они на сцене. Кажется, что они всегда умели петь – вышли и спели! Конечно же, одного желания мало.  Нужны регулярные репетиции, дисциплина и упорный труд, как со стороны руководителя, так и поддержка и понимание со стороны родителей.

Перебороть страх, найти мужество выйти на сцену – не всем дано.  Только от занятия к занятию, от выступления к выступлению возникает уверенность у каждого его участника и у коллектива в целом.

В копилке у «Искорок» немало дипломов и наград за участие в фестивалях и конкурсах разного уровня. Много интересного и познавательного девочки узнали за время занятий и от своего наставника Олеси Нефедовой. Только благодаря ее профессионализму, пониманию, индивидуальному подходу к каждому получился такой прекрасный результат.

Сама же Олеся Юрьевна считает, что целеустремленность, настойчивость, любовь к музыке и песне помогают девушкам почувствовать силу и уверенность в себе. На каждом концерте их выступления отличаются яркими, интересными постановочными номерами. Вот и на этом выпускном концерте, как всегда, было много улыбок, ярких эмоций и впечатлений.  Зрители, сами артисты и их родители были в восторге.

Позитив и хорошее настроение в зале в течение всего концерта поддерживали ведущая София Козлова и конферансье Любовь Маханькова. 

В завершение концертной программы прозвучали теплые слова благодарности от руководителя Олеси Нефедовой. Своим «искоркам» она пожелала и в дальнейшем быть такими же активными и целеустремленными. Коллектив Айкинского ДК присоединяется к поздравлениям и желает девушкам по жизни оставаться яркими и уверенными, а руководителю коллектива – новых, ярких «искорок»!

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих