Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Встречай, район, талантов юных!

Встречай, район, талантов юных!

30 ноября 2015

Чествование одаренных детей «Звенит родник талантов юных!» проходит в Усть-Вымском районе с 1995 года и стало уже традиционным событием и своеобразным подведением итогов за год. Каждый раз на мероприятии происходит что-то новое, и в этом году культурная программа, подготовленная Айкинским домом культуры и творческими коллективами со всего района, была посвящена Году литературы в России.

В зале Айкинского ДК не было свободных мест, мероприятие собрало учащихся со всех школ Усть-Вымского района, которые приехали с родителями и своими наставниками. Радостные эмоции, улыбки, переживания и праздничная суета затихли после того, как в зале погас свет. На сцену вышли юные артисты.

Открыли мероприятие герои детских сказок, которые пришли на помощь школьницам, оставшимся ночью закрытыми в библиотеке. Золушка, Татьяна Ларина и падчерица с корзинкой для подснежников пытались помочь девочкам выйти из библиотеки. Но получилось это только тогда, когда на сцене появился старик Хоттабыч и выполнил желание школьниц, которые покинули ночную библиотеку и сцену.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель администрации района Василий Лютоев, который поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке праздника, а также отметил о важности конкурса и поощрений юных талантов, прославляющих наш район.

Мероприятие было разделено на три основных блока. В первую очередь отмечали наградами школьников, отличившихся в области образования и наук, далее на сцену выходили таланты, отличившиеся в культуре и искусстве, а затем — спортсмены.

По традиции вручал стипендии, премии, грамоты и подарки сам руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, а вокальные и танцевальные коллективы со всего Усть-Вымского района разбавляли торжество творческими номерами. Среди выступавших были и «То, что надо!» с «Премьерой» из Микуни, и ребята из Детской школы искусств, и вокальная группа «Маленькая страна» из Гама, а также многие другие. Особо понравилось гостям показательное выступление борцов из Микуньской Детско-юношеской спортивной школы г.Микунь, которым аплодировал весь зал.

Не остались равнодушными к празднику и почетные гости района, и.о. министра образования РК Светлана Моисеева-Архипова и министр культуры РК Анастасия Прокудина, которые находились в этот день у нас в районе с рабочей поездкой. По их словам, сказанным со сцены, было понятно, что наш «Родник талантов» очень понравился. Стипендии руководителя администрации МР «Усть-Вымский» вручались по трем номинациям.

В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ стипендиатами стали учащаяся СОШ №3 п.Жешарт Валентина Козлова, учащаяся СОШ №2 г.Микунь Дарья Микулич и учащаяся СОШ №1 г.Микунь Анастасия Вахрушева. Также стипендией им. Питирима Сорокина за успехи в изучении коми языка и литературы был награжден учащийся Кожмудорской школы Иван Козлов.

Премиантов в номинации образования и науки было 4 человека. Валерия Козлова из СОШ с.Усть-Вымь, Арина Вислогузова (СОШ №3) и Виталия Иванова (СОШ №1) из Жешарта, а также Елена Козлова из Кожмудорской школы.

ПО ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ стипендией были награждены участница кружка «Юный экскурсовод» Анна Манжу из СОШ №1 п.Жешарт, участница танцевального коллектива «То, что надо!» Виктория Румянцева из СОШ №2 г.Микунь, а также участница вокального коллектива «Хорошее настроение» Валерия Вокуева, которая учится в Кожмудорской школе.

Премии в области культуры были вручены участнице коллектива «То, что надо!» Маргарите Сухоручко из Микуньской СОШ №2, учащейся Детской школы искусств Юлии Данильчук также из Микуньской СОШ №2, и единственным юношей среди премиантов в области культуры стал участник фотокружка «Кадр» и кружка «Сувениры своими руками» Артем Лютоев из Айкинской средней школы.

НЕ ОБОШЛИ СТОРОНОЙ И ТЕХ, кто защищают наш район на спортивных соревнованиях республиканского и федерального уровня, а также ставят рекорды. В этом году стипендию руководителя администрации МР «Усть-Вымский» за спортивные достижения получили Андрей Некрасов из Айкинской СОШ, Марина Соколова из СОШ №2 г.Микунь и Николай Тренькин из Усть-Вымской школы.

Премии руководителя администрации в области физической культуры и спорта получили воспитанник ДЮСШ г.Микунь Илья Голиков из Микуни, спортсмены Усть-Вымской ДЮСШ Михаил Лютоев из Айкино и Ростислав Касаткин из Жешарта, а также Виктория Опанасенко из Айкино, которая посещает «Спортивный комплекс Усть-Вымского района».

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих