Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Весенний праздник танца

Весенний праздник танца

7 июня 2022

Незабываемый праздник под названием «Танцевальный фейерверк» подарил жителям и гостям поселка Лесобаза образцовый коллектив народного танца «Серпантин».

На сцене дома культуры п.Лесобаза состоялся творческий отчет этого коллектива. Это был не просто концерт, а настоящий праздник танца.

В танце перед глазами зрителей жизнь коллектива длиною в один год пролетела, как одно мгновение. В свои выступления воспитанники Татьяны Николаевны Майорской вложили весь свой талант и мастерство, отточенное руководителем. В концерте участвовали все возрастные группы – уже опытные танцоры и малыши. Участникам предстояло показать свои успехи за прошедший сезон, продемонстрировать, каких успехов они достигли за год.

Репертуар коллектива очень разнообразен – от народных до эстрадных танцев. Зрителям была представлена программа из новых и уже ставших любимыми танцевальных композиций.

Праздник танца открывал младший состав коллектива композицией «Недетское время», а затем серпантином посыпались танцы. Кажется, нет темы или жанра, которые не под силу станцевать «Серпантину»: детский танец, коми, народный, эстрадный и многие другие. 13 хореографических композиций – разных и интересных. Концерт прошел как одно мгновение!

С восторгом были встречены забавные композиции среднего состава – «Мы маленькие дети» и «Кумушки». Бурными аплодисментами сопровождалась танцевальная композиция «Пляска». А от песни в исполнении Елены Шабалиной «Обелиски» на глаза наворачивались слезы, наверное, каждому пришлось в какой-то мере вспомнить о тяготах и невзгодах Великой Отечественной войны.

Абсолютно все номера находили радушный отклик у зрителей. В композициях в народном стиле «Сударушка-девушка» и «Весенний хоровод» было очень приятно видеть сильных, уверенных танцоров, которые со знанием дела, умело и задорно работают на сцене. Номер «Чибатуха» предстал интересным и необычным, веселым и задорным и покорил весь зал. Зритель ликовал!

Отдельно хотелось бы поговорить о маленьких участниках коллектива. Самые маленькие, милые малышки в чудесных костюмчиках, очень порадовали своих родных и близких – дети с большой ответственностью и искренностью исполняют каждый свою роль и при этом остаются командой.

Руководитель коллектива и его участники показали свой талант на все 100%. Танцы были яркими и неординарными. Отчет прошёл на ура, зрители были в восторге. Концертную программу украсила ее ведущая Анна Расулова.

В зале, как и всегда, было много родителей, родственников и друзей. Слова благодарности прозвучали со сцены в их адрес, ведь это они активно участвуют в жизни коллектива «Серпантин», поддерживают его руководителя.

Время идет, ребята растут, выпускники коллектива вступают во взрослую жизнь. Кто-то свяжет свою судьбу с танцами, для кого-то это будет хобби, но жизнь, прожитая в «Серпантине», никогда не будет забыта. Минуты расставания всегда тяжелы, в этом году коллектив выпускает одну участницу – Диану Ловгач. Много теплых слов благодарности было сказано со сцены в адрес выпускницы. В добрый путь, наша звездочка!

Завершилась программа песней в исполнении Полины Беляевой «Наши дети». Мы поздравляем коллектив с успешным завершением творческого сезона и желаем успеха в будущем году!

НАТАЛЬЯ МЮХКЮРЯ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих