Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Весенние очарования

Весенние очарования

15 марта 2019

Начинается весна не с цветов. Есть тому очень много причин. Начинается она с тёплых слов, с блеска глаз и с улыбок мужчин!

А потом уж зазвенят ручьи,
И подснежник в лесу расцветёт,
А потом уж кричат грачи,
И черёмуха снегом метёт.
Наши милые женщины, верьте –
Мы весну открываем для вас.
Улыбнитесь же и согрейте
Теплотой своих ласковых глаз!

Такими проникновенными словами начали ведущие Быкова Светлана и Мурашкина Виктория концерт на 8 Марта в Усть-Вымском ДК. И что интересно: в концерте были использованы песни из кинофильмов и мультфильмов. А во время исполнения музыкальных номеров на мультимедийной установке демонстрировались видеоролики с фотографиями и фрагментами любимых фильмов. Это и проникновенная «Колыбельная Медведицы» (из м/ф «Умка») в исполнении Корычевой Анны и трогательная «Я любил одну милую» в исполнении Макаровой Галины (руководитель Мурашкина Наталья Евграфовна).

Как только выходили на сцену «Веселые ребята» (руководитель Окулова Ирина Анатольевна) или «Улыбка» и «Ложкари» (руководитель Чебан Галина Александровна) , сразу же зал оживлялся и подпевал вместе с артистами. А вот такие песни как «Поговори со мною мама» в исполнении солистов «Сударушки» (руководитель Окулова Ирина Анатольевна), «Мамины сны» в исполнении Шашевой Анастасии, «Здравствуй, мама!» в исполнении Мишко Натальи вызывали слезы у зрителей от воспоминаний и душевного исполнения. В зале царила воистину домашняя атмосфера.

Директор ДК Терентьева Таисия Петровна в завершении концерта отметила, что «особенно радовало то, что в зале и на сцене присутствовали по три поколения женщин: бабушка – мама – ребенок. Ведь подобные мероприятия так сближают и способствуют укреплению семейных ценностей».

Все участники были отмечены благодарственными письмами и дипломами за участие.

ВИКТОРИЯ МУРАШКИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих