Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство В объективе – Республика!

В объективе – Республика!

26 сентября 2014

«Коми - край родной» - под таким названием в Доме дружбы народов РК организована фотовыставка, на которой также представлены работы фотографов Усть-Вымского района – Владимира Прокушева и Натальи Савельевой.

Выставка, приуроченная к празднованию государственного образования Республики Коми и ставшая уже традиционной, собрала около 60 фоторабот, авторами которых являются члены республиканского клубного объединения «ФОТОкерка».

Экспозиция формируется из фотографий, отражающих природу нашей республики, национальные и культурные особенности Коми края, яркие события в жизни республики и людей. Каждая фотография – это не только изображение, а полноценное художественное произведение.

Каждому зрителю представится возможность увидеть Республику Коми во всех её красках. На этой фотовыставке зрители могут полюбоваться и оценить художественные работы сыктывкарских фотохудожников Марии Плосковой, Ольги Шебаршовой, Андрея Шахова и других.

К участию в фотовыставке «Коми - край родной» были приглашены и фотографы Усть-Вымского района - Владимир Прокушев из Микуни и Наталья Савельева из Айкино.

Владимир Прокушев, представивший зрителям пятнадцать работ, является частым гостем в Сыктывкаре. Он сотрудничает с Министерством культуры республики, с Центром коми культуры, с Усть-Вымским землячеством, с Финно-угорским культурным центром, который стал теперь именоваться Домом дружбы, что очень правильно характеризует его многогранную деятельность. Владимир также желанный гость и в Изьва-керке, землячестве коми-ижемцев, где нашему земляку с удовольствием предоставляют возможность показать своё фотографическое творчество, отражающее самобытную культуру и многообразную деятельность народа коми.

Наталья Савельева с 2005 года периодически экспонирует свои фотографии в составе коллективных выставок мастеров фотографии, а также выступает с презентацией новых имён в искусстве фотографии. Свежий взгляд молодёжи на мир и радость восприятия жизни импонируют Наталье, и она с удовольствием представляет широкой публике творчество своих юных друзей. На данной выставке экспонируется пять фотографий Н.Савельевой, в том числе и портрет нашего земляка, спортсмена Владимира Каракчиева, в прошлом учителя физкультуры Айкинской средней школы.

Остается добавить, что Дом дружбы народов Республики Коми находится в Сыктывкаре по адресу ул.Ленина, 73, 1 этаж, левое крыло. Если будете в Сыктывкаре – заходите!

Н.ИВАНОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих