Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

В кругу друзей

11 апреля 2018

Необыкновенная и уникальная пора года – весна! Вот и в наш город она пришла. Дышится легко, свежий ветер и солнце снова радуют своей улыбкой.

Природа оживает и готовится к новым подвигам, а вместе с ней и мы расцветаем, вдохновляемся и жаждем новых открытий и впечатлений. 

И здорово, когда рядом есть те, кто готов дарить радость, творчество и позитивную энергию! А уж когда за дело берется профессионал, то получается коктейль из улыбок, добра, красоты и положительных эмоций. Именно профессионал своего дела, Светлана Баранникова, представила на суд зрителя творческий отчет двух своих коллективов – «Мечта» и «Вдохновение».

Зрелость и юность, красота и грация, современность и народность, танцы и песни – все в этот день смешалось на сцене Микуньского ДК. Так ведь 1 апреля, Вербное воскресенье, Весна!

И именно в этот день собрались все друзья двух замечательных танцевальных коллективов «Вдохновение» и «Мечта»!  Каждый из этих коллективов живет и творит уже 2,5 года, а если объединить их, то получится ровно 5! «Нам – пять лет», – так посчитала Светлана Баранникова, художественный руководитель.

А коллективы совершенно разные, ведь возраст участниц и направление у них совершенно не похожи. «Мечта» – это подрастающее поколение, малюсенькие девочки, которые совсем юными пришли заниматься в дом культуры, и все просто мечтали попасть к грамотному педагогу и талантливому балетмейстеру Светлане Юрьевне.

«Вдохновение» – само слово говорит за себя. Здесь занимается прекрасная половина человечества, молодые сердцем и душой женщины. Все как на подбор – статные, молодые, красивые и творческие! Ведь возраст не имеет значения, когда есть вдохновение!

И это неудивительно, ведь такие люди как Светлана Баранникова, не могут не увлечь и не зажечь! Человек, преданный культуре, яркий и позитивный, способный вселить надежду и уверенность в свои силы! Коллективы совсем молодые, а за плечами – концерты, конкурсы, фестивали. Большое количество ярких, самобытных, задорных и незабываемых постановок, зритель всегда с нетерпением ждет их выступления. А уж руководитель старается на все 100! И в этом вся Светлана Баранникова – если делать, то на «отлично»!

Прекрасный, теплый и живой концерт «В кругу друзей» нам подарили участники художественной самодеятельности! Спасибо, всем, кто позволяет поверить в свои силы, в свои возможности и в свою красоту. Кто верит в то, что жить нужно, созидая, даря радость и тепло своих сердец, кто щедро делится своим душевным теплом и радостью с окружающими!

КЛИМ МАТВЕЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих