Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство У Премьеры – премьера!

У Премьеры – премьера!

17 мая 2018

Вот уже 24 года юные артисты образцового театра современной хореографии «Премьера» из города Микунь радуют зрителей нашей республики своим уникальным творчеством, успешно интегрируя в своих выступлениях театральное мастерство и хореографическое искусство.

КАЖДЫЙ НОМЕР «Премьеры» – это маленькая жизнь, история, наполненная неповторимыми эмоциональными красками и размышлениями. Порой бывает очень сложно передать на сцене то, что внутри, то, что не всегда заметно и не бросается в глаза, но юные актеры успешно справляются, а эти истории в руках режиссера оживают и берутся за основу новых творческих проектов театра.

«Дать возможность зрителю почувствовать, понять…», «Мы живем в танце…», «Танцуя говорим…», «Почувствуй сердцем, дай почувствовать другому…», «Мир станет добрее, когда мы научимся понимать, чувствовать…» – эти фразы детям говорит режиссер. Они, завороженно выслушав его, начинают танцевать, и мир вокруг оживает, становится иным, таким, каким его видят дети, добрым и солнечным!

Режиссер и бессменный руководитель образцового театра «Премьера», Почётный работник общего образования России Сергей Фёдоров – настоящий мастер своего дела, способный удивить самого искушенного зрителя. Он чуткий и внимательный, способный увидеть то, что внутри, и именно этому учит он своих воспитанников – трепетному отношению к окружающему миру и стремлению к самопознанию, учит быть яркими и активными, трудолюбивыми и жизнерадостными.


17 мая образцовый театр «Премьера», по многолетней традиции, в день рождения своего руководителя, презентует для зрителей свою новую программу «PROстранные танцы».
Сегодня на концертной площадке Микуньского городского дома культуры развернется невероятное хореографическое шоу, поражающее своим размахом! Не пропустите крупнейшее танцевальное событие уходящего сезона.
Только один концерт при технической поддержке компании «Vegas» (Сыктывкар).

Нынешний концертный сезон совершенно особенный и богат на яркие события. Начался он в августе 2017 года, когда «Премьера» приняла участие в работе Всероссийской танцевальной лаборатории, где под наставничеством ведущих балетмейстеров России целый месяц юные артисты изучали современные хореографические направления танцевальных школ Европы. Ребята строили творческие планы и общались с единомышленниками, нашли множество новых друзей и увезли огромный багаж новых знаний и умений.

В сентябре на базе театра стартовал новый хореографический проект, участники «Премьеры» назвали его «Шаг вперёд». С новым проектом в театре появилось и новое направление хореографии «Народный танец».

Ударно поработали ребята! В 24-м сезоне было поставлено 24 новых концертных номера, а солистка театра Полина Касьянова получила свою 24-ую золотую медаль Российских и Международных конкурсов современного хореографического искусства. За этот год театр дважды побывал с гастролями в Ухте, дважды – в Кирове, танцевал в Сыктывкаре, Ярославле, Нижнем Новгороде, Сочи. Участвовал в восьми всероссийских и международных конкурсах профессионального мастерства, и со всех конкурсных площадок «Премьера» вернулась победителем, а Сергей Владимирович был награжден почетным званием «Лучший балетмейстер».

ТЕАТР «Премьера» выражает искреннюю благодарность за большой личный вклад в развитие театра администрации СОШ №1 г.Микунь в лице директора Лилии Блиновой, администрации ДЮЦ с.Айкино в лице директора Елены Аллабергановой, администрации ГП «Микунь» в лице руководителя Владимира Розмысло и заместителя Ольги Цветковой, администрации МР «Усть-Вымский» в лице руководителя Василия Лютоева, районному управлению образования в лице начальника Елены Пекач, Микуньскому ЛПУМГ «Газпром трансгаз Ухта» в лице начальника Дмитрия Перегудова, администрации ЦДЮТиЭ г.Микунь в лице директора Ольги Галанцевой, Микуньскому ГДК в лице директора Оксаны Денисовой. Отдельная благодарность от всех актеров театра бессменным модельерам Майе Пуюл, Лидии Сыч и Анне Аугене за массу неповторимых костюмов, Геннадию Платунову – за создание декораций и сценического инвентаря, а также всем нашим замечательным родителям за поддержку гастрольных туров театра! Дети – наше будущее! Давайте вместе дарить им счастье!

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих